Александра Вячеславовна

Есть такая идея, хочу сделать электро мотоцикл

но сижу и не знаю какого типа электромотор нужен, кто посоветует? думаю постоянного тока

Александр

А смысл? На заряде аккумулятора далеко не уедешь) и максимум со скоростью 40 км/ч пробег 30 км при 30 кг батареи.. . так то это утопия.. . Чем тебе газ не вариант?

Артём

На наших батарейках доедешь до ближайшего угла.

Александр

Делать своими руками надо (?) только то, чего не делает промышленность, или делает с ненужными нам наворотами. Велосипеды и мотоциклы к этой категории не относятся) )

Посмотрел сейчас цены. Цены на взрослые электровелосипеды начинаются от 30 тысяч, электромопеды - от 50 тысяч, электромотоциклы - от 90 тысяч. Если рисковать - выписывать из Китая, получается процентов на 10-15 дешевле.

Ненамного выиграем, если будем выписывать из китая по частям. Простенький аккумулятор стоит от 10 тысяч. Моторчик без аккумулятора на половину лошадиной силы со всеми проводками и коробочками - тоже от 10 тысяч) )

Вот электромотоцикл за полмиллиона рублей)

Shuhrat

Делай как думаешь

Сергей

переменного ставь не ошибешься киловатт на 200 и рога с трамвая не забудь!

Коля

Смотри http://www.e-bike.com.ua/viewarticle/id/150/ Там есть и на мотоциклы. Только цена такого мотоцикла, с комплектом аккумуляторов и прочего, будет равна цене хорошего скутера. Кстати мотор там 3-х фазный, переменный безщеточный. Переменный ток вырабатывается контроллером из постоянного.

Костя

Можно и перменного генератор на прицепе следом возить