Андрей Сурняев

можно ли в ПОЛИЭТИЛЕНОВЫЙ (классический) пакет ложить слегка теплую еду? на какую температуру полиэтилен расчитан?

Olga Ibragimova

Есть экзотика связанная с полиэтиленом и водой. См. тут интересно
Что удивительного - ну раствор полиэтилена в воде.. .однако не обычно как то, а?

Юлия Орешина

"Ложут" только неграмотные. Попробуй, может и пройдёт...

Неизвестно

градусов до 60 выдерживает, выше - прочность теряет

Armine Movsisyan

Классический полиэтиленовый пакет.. .
А какие ещё бывают? Релятивистские?

Что такое слегка теплая для меня еда? Градусов 35-40. Конечно, можно.

Что такое слегка теплая для тебя - понятия не имею.

Людмила Демидова

Можно.
Полиэтилен высокого давления 15803-020 выпускающийся по ГОСТ 16337-77 с изм. 1, 2, 3

Область применения:
Предназначен для изготовления
изделий технического назначения, изделий, контактирующих с пищевыми
продуктами, игрушек, пленок и пленочных изделий, использования в
медицине (в том числе изготовления изделий, допущенных для упаковки
лекарственных средств) , в сельскохозяйственной деятельности.

Характеристика пожаровзрывоопасности:
Горюч, при нагревании в процессе переработки
выше 140 °С и при поднесении открытого пламени выделяются летучие
продукты термоокислительной деструкции, органические кислоты,
формальдегид, ацетальдегид, окись углерода.
При поднесении открытого
пламени полиэтилен загорается без взрыва и горит коптящим пламенем.

pe
petrovalv

Если знаешь марку пэ, гост и производителя...

Ел
Елена

До 60 градусов - дальше будет самопроизвольно стягиваться.