Анастасия Однорог

Здравствуйте!!! Моему мужу ставят туберкулёз под? Сдал мокроту - отрицательно по анализам крови и мочи тоже всё в норме.

Делали флюорографию нашли затемнения в лёгких.... По этому поставили туберкулёз под вопросом. Но ещё диагноз деструктивная пневмония... Какие нам надо сдать ещё анализы что бы узнать точный диагноз... И можно сдать анализ манту? Манта на сколько она определяет правильность диагноза???

Ел
Елена

Если сильный туб. то эти анализы уже ничего не покажут-организм уже просто не вырабатывает антитела. Ну примитивно, конечно, объясняю, но так.. . Самое главное- флюорография. Там видны все изменения. И ещё есть разные виды туберкулеза. Не обязательно в легких. 😞 Проверяйтесь. И вопрос не там разместили.

Н*
Наталья ***

1. Вероятность обнаружения в мокроте 80% 2.кроме легочной формы, существует еще куча других: костей, суставов, почек и т .д.

Дмитрий Зайка

ДА. вопрос совсем не по теме, по моему сейчас врачи-фтизиатры сами заинтересованы докопаться до сути заболевания. Неужели ничего не подсказали? Хотя заболевание еще не подтвердилось. А всю семью обследовали? Может источник там? Задайте вопрос на другой страничке и здоровья Вам всем

Алена Еськова

У моей мамы тоже затемнения были на снимке, сделали второй и оказалось, что у неё всё в норме, а в первом случае просто был дефект пленки....