Геннадий Солодов

Если девушка беременна и сдала анализы мочи и крови с пальца, то заметно ли это будет врачам по результатам?

Екатерина Зорина

Только по специальным анализам. А как мочу из пальца сдать?

Алексей Иванов

анализы мочи?
вроде по ним определяют

Виктория К

Когда-то грамотные клиницисты и по общим догадывались обо всём.. . Сегодня и в специальных ничего не понимают...

Светлана

Если срок совсем маленький, то могут не заметить. а если побольше, то уж точно заметят.

Людмила Ковалева

.по общему анализу крови можно посмотреть скорость оседания эритроцитов. В норме она не превышает 15, но если она значительно повышается - это либо указывает на наличие какого-то серьёзного заболевания, либо на беременность.
по анализу мочи с использованием лягушек раньше определяли беременность. сейчас не знаю.