Ок
Оксана

Можно ли укладывать линолеум не делая стяжки? ( состояние старого пола среднее )

Ольга Шилькова

зашпаклюй трешины

Mikki Tosic

Лучше сделай стяжки.

Андрей Денисов

сломается со временем, хотя бы фанеру положите вместо стяжки!

Елена Шмакова

смысла нет, надо выровнять пол, положи что нибудь. . смешной вопрос

Arkadi Beridze

можно, но неровности будут заметны и ощутимы. Если вам всё равно на эти недостатки, то можно обойтись без стяжки.

Иван Григорьев

Если старое основание нормальное, почему нет. Вопрос в желаемом качестве. Кроме того, что за линолеум. Если основный, с толстой "подложкой", скрадывающий мелкие дефекты и неровности, это одно, если тонкий, где даже крупные песчинки заметны - другое. Но вообще, у линолеума есть особенность, он быстро вытирается (а то и повреждается) в даже незначительно выступающих местах. Скажем, перепад листов подложки в полтора-два миллиметра и через год в этом месте вполне возможна заметная вытертая полоса. http://chonemuzhik.ru/ukladka-linoleuma-na-pol-svoimi-rukami-kak-ulozhit-nastelit-linoleum.html тут об устройстве полов из линолеума, посмотрите.

Юляша Чернецова

если перепады высот не слишком большие, подложка сгладит..

Дашутка

У меня полы были крепкие но неровные, я их выровняла кусками оргалита, потом выстелила помещения целым оргалитом и потом приклеила полосами ПВА утепленный линолеум - идеально держится уже 6-7 лет

Анна Павлова

на стели под линоль фанеру 6-8мм и все будет отменно и тепло

Сергей Ивлев

Можно но вначале лучше положить фанеру на пол, вот тут почитайте!