Адалат Камильевна

В населённом пункте у участкового уполномоченного жетон ДПС и жезл допустимо ли это?

Представляется учатковым когда останавливает транспорт на своей территории а значок на форме дпс, на спине нет дпс!

Александр Котляров

Нет, конечно. ДПС - относится к ГИБДД (ГАИ) . Все остальное - самодеятельность, кроме случая, если в стране введено военное положение или в этом районе объявлено стихийное бедствие, техногенная катастрофа и т. п.

Звони на "горячую линию" ГАИ или по телефону "02", вызывай дежурного ГАИ, объясняй ситуацию. Участкового вздрючат, ибо ГАИ такие "конкуренты" - нахрен не нужны.

Наталия Стельмашенко

А ты позвони 02 и спроси! Серьезно, позвони и нарисуй картину !

Елена Пушкина

Запиши номер значка и позвони по телефону горячей линии дпс вашего района и узнаешь всю правду.