Диман

Нормально что луна оранжево красная ?? над мои домом красного цвета луна это как ???

Ан
Анастасия

У нас обычного цвета, но огромная и низко.. . Суперлуние продолжается...

Тоня Казакова

У меня желтая, как обычно.

Natasha Malceva

двигай скорей дом, пока не упала!!!

Лида Юмашева

В твоем доме ведьма, вызывающая злого репликона, который должен пнуть тебя под зад, чтобы ты не писал х**ню!

Anton V. Merkulov

Не так уж давно луна была в перигелии (ближе всего к Земле) , поэтому когда она низко над горизонтом, она может быть и такого цвета (из-за особенностей земной атмосферы в том месте, где Вы проживаете.. . и кажется, что большего размера, чем она бывает обычно.

Александр Ким

Если бы это было солнышко на закате, то это означало бы, что в самое близкое время Вас ожидает перемена погоды. Например может быть дождь, похолодает, будет гроза и т. п. То есть изменение цвета луны связано с изменением давления и с тем, что водяные пары как то по другому себя ведут!
Так что если утром или днем после этого была перемена погоды к худшему - это вполне нормально!
В общем это я говорила о закате - то есть когда закат солнца кроваво-красный.
Так что я говорила про солнце.

А красную луну я никогда не видела и не помню, что бы об этом читала. Но в любом случае это связано с тем, что 10 августа было полнолуние и луна сейчас хоть убывает, но очень большая.

Кроме того, по радио передали, что именно сейчас должно быть какое то космическое явление, но я забыла как оно называется. Ну что то там типо полузатмения луны что ли. Видимо это явление ты и наблюдал.