Ал
Алла

Открытие ИП и т. д. Какие могут быть подводные камни, когда только начинаешь свою деятельность?

Александр Фомин

ип отвечает по обязательствам всем своим имуществом, а ООО в размере уставного капитала (мин 10000). ну и как камешек? регистрируй ООО.

Виктория Подолич

У ИП есть преимущества и недостатки, все зависит от того какая деятельность. Лучше конечно ООО открыть, это дешевле обойдется в обслуживании, а за ИП сейчас помоему 30ку в год надо отдать. А если вы начинающий, то сначала ничего не открывайте, попробуйте продать ваш товар или услуги для начала, может бизнес не пойдет, зачем вам лишние расходы? Я вообще без ИП уже несколько лет работаю, у меня партнеры есть у них ООО, а мне мой процент платят поставщики, я как бы агент, хоть через свои сайты продаю товар.

Михаил

Если вы даже не осуществляете предпринимательскую деятельность и сдаете декларацию по нулям, в пенсионный фонд все равно надо платить, а там 21тыс вроде сейчас в год.