Юлия Костюк

Сделали ремонт, соседка снизу заявила в Мосжилинспекцию, что у нас перепланировка.

Все что мы сделали, так это снесли объединили туалет с ванной и увеличили площадь санузла на 30 см. Нам пришло уведомление о внеплановой выездной проверке на 05.08, а получили мы его только 11.08.14 г. , т. к. были в отъезде. Что нам делать?

Что делать? Проверка теперь когда придет что напишет?

Спасибо. Она и просила ремонт сделать, а теперь мстит.

Наталья

Необходимо будет узаконить перепланировку. План - новый техпаспорт. БТИ обяжет сделать по факту, а не когда - нибудь потом. Ничего страшного если не повредили вентиляционную шахту. Если же действительно нарушили функционирование каких либо систем общедомового значения - будете восстанавливать.

Оксана Чулакова

Так у Вас и есть перепланировка...

Георгий Иванов

Узаконить перепланировку

Вя
Вячеслав

Мочить в сортире стукачей и павликов морозовых.

Екатерина Закружная

Не переживайте, надо будет, пришлют второе уведомление, никто штраф за эту не значительную переделку в ванной комнате не наложит, все будет нормально .Соседке привет передавайте. Когда будите продавать квартиру, придет техник, нарисует план по факту изготовят новый тех. и кадастровый паспорт ...

Мария Мерс

Надо было и ей ремонт сделать, завидует

Евгений Федосеев

это и есть перепланировка, ее нужно узаконивать и денежку заплатить

Татьяна Афонина

Снесли перегородку... считайте что перепланировка. Если стена не несущая, то узаконьте всё, подайте документы... и все.

В@ня Комягин

Или узаконить перепланировку, или привести квартиру в исходное состояние - выбор невелик.

Максим С

Перед проверкой поставьте гипсокартон.

Андрей Манько

Нужно было до переделки согласовать. Теперь могут через суд обязать сделать всё как было.

Александр

Лучше всего согласовать перепланировку. Как это сделать можно почитать здесь:
http://resog.ru/soglasovanie-pereplanirovki-kvartiry