Владимир Грибков

Почему некоторые пишут, что возраст 27 лет до которого могут призвать, а другие 28. Какой все таки ?

Лена Солаченок

Теоретически тебя могут призвать даже в день твоего 27-летия, а вот начиная с 0 часов следующего дня призвать тебя в армию в мирное время законным образом уже невозможно.

**
*елена* *фисташка*

Существует ещё такое понятие как мобилизация.

Наталья Нерчу

Статья 22. Граждане, подлежащие призыву на военную службу

1. Призыву на военную службу подлежат:
а) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе (далее - граждане, не пребывающие в запасе) ;
(в ред. Федерального закона от 03.12.2008 N 248-ФЗ)
http://www.consultant.ru/popular/military/32_4.html#p589© КонсультантПлюс, 1992-2014

Андрей

"До 28 лет" означает, что если вам уже есть 28, то призыв вам не грозит. Если вам до 45 лет, то могут призвать в случае всеобщей мобилизации.

Назира Дуйшенбиева

Призывают до исполнения 27 лет.

Гульнара Соколова

ну нравятся мне подобного рода вопросы и ответы в мои 30 лет)))

Константин Харитонов

до 27
мо могут из за день до 27

Елена

потому что большинство людей - идиоты.

Наталья Нагорная

В день исполнения 27 лет вас уже не могут призвать.