ОК
Ольга Курцева

болит и кружится голова, знобит, температура 37.5, режет глаза. что это?

Сайфулло Насридинов

Симптоматика
***********************
наличия ПОВЫШЕННОГО ВНУТРИЧЕРЕПНОГО ДАВЛЕНИЯ .

Для детей старшего возраста и взрослых:
===ГОЛОВНЫЕ БОЛИ, усиливающиеся ночью, к утру.
===Тошнота, рвота.
===СОНЛИВОСТЬ, снижение успеваемости ребенка в школе, СНИЖЕНИЕ ТРУДОСПОСОБНОСТИ трудоспособности.
===Симптомы вегето-сосудистой дистонии:
ГОЛОВОКРУЖЕНИЕ, СУБФЕБРИЛЬНАЯ ТЕМПЕРАТУРА ТЕЛА ( в пределах от 37–37,5 до 38–38,5 ), колебания артериального давления, сердечных ритмов (тахикардия-брадикардия) и др.

===Приступы ПОТЛИВОСТИ, ОЗНОБА – последствия нарушения в работе вегетативной нервной системы.

Достоверные симптомы внутричерепной гипертензии не оставляют сомнений в ее наличии, требуют немедленного установления причин повышенного внутричерепного давления и начала лечения.

Для определения внутричерепного давления используют косвенный способ:
***Консультация у врача-офтальмолога (осмотр глазного дна) позволяет уточнить наличие показаний для более серьезных и дорогостоящих методов обследования

При повышении внутричерепного давления нарушается отток крови от сетчатки глаза, в связи с чем, при осмотре глазного дна отмечается отек диска зрительного нерва и расширение вен сетчатки обоих глаз. Наличие этих изменений указывает на вероятное повышение внутричерепного давления.

Примите во внимание, что при падении атмосферного давления внутричерепное — возрастает. Головная боль и жжение в глазах могут быть следствием переменчивой погоды.

Если заболевание не представляет опасности для жизни, назначается симптоматическое лечение, которое направлено на нормализацию его состояния, как правило, назначают МОЧЕГОННЫЕ СРЕДСТВА. – они способствуют ускорению ВЫВОДА ликвора., или препарат СНИЖАЮЩИЙ ПРОДУКЦИЮ ЛИКВОРА (спинномозговой жидкости) - сочетание Диакарб и Аспаркам ( схему приема назначает НЕВРОЛОГ)
И еще-
===ограничить потребление СОЛИ и ЖИДКОСТИ ( до 1,5 л в сутки, включая супы);
===Спать на высокой подушке.
===============================
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

http://www.polismed.com/articles-povyshennoe-vnutricherepnoe-davlenie-prichiny-simptomy-i-priznaki-diagnostika-lechenie.html

Екатерина Черепашкина

сиди меньше в компе

Ксюша Андреева

Наверняка какой-нить вирус, типа орз, или орв

Владимир Взоров

Переутомление. Поспасть надо 8 часов неделю.

Александр

Физические проявления
Приведенное ниже объяснение относится только к обычной головной боли. При более серьезных проблемах или мигрени см. соответствующую статью.

Эмоциональные причины
Как сказано в статье МИГРЕНЬ, голова непосредственно связана с ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬЮ человека. Таким образом, боль в голове (особенно в ее верхней части) говорит о том, что человек бьет сам себя по голове - упреками и низкой оценкой. Он винит себя во всех существующих человеческих недостатках, осо6енно глупости, и предъявляет к себе повышенные требования.

Он говорит или думает примерно следующее;

* У меня от сего трещит голова.

* Надоело ломать над этим голову.

* Я бьюсь головой о стену.

* Это мне свалилось как снег на голову.

* Я рискую своей головой.

* Я не могу прыгнуть выше моей головы.

* Я потерял голову.

Он недооценивает и изводит себя самоуничижением. Ежели человеку кажется, что у него раскалывается голова, он слишком долго носит все в себе из страха стать объектом чьей-то критики. Возможно также, что сей человек не может примириться с собой, так как совершил что-то очертя голову. Он винит себя в неосмотрительности, неблагоразумии. Проблемы с головой могут возникнуть у лидера, если он боится что-то возглавить, идти впереди, руководить.

Боль в голове, особенно во лбу, является признаком того, что человек перенапрягается, стараясь понять все. Он должен дать своему интеллекту время, так как для синтеза и понимания необходимо иметь какой-то минимальный объем исходной информации.

Ментальные причины
Голова содержит в себе органы четырех из пяти чувств и является очень важной частью тела. Боль в ней мешает тебе видеть, слышать, обонять, пробовать на вкус и говорить то, что отвечает твоим истинным потребностям - то есть в конечном итоге быть самим собой. Ты должен восстановить контакт со своим истинным Я, то есть стать самим собой. Не следует заставлять себя БЫТЬ таким, каким, по твоему мнению, тебя хотят видеть окружающие. Никто в этом мире не способен оправдать все ожидания окружающих.

Проявляя твердолобость по отношению к другим, ты в то же время мешаешь себе быть самим собой. Ты причиняешь себе боль, продолжая веровать, что твердолобость приносит тебе пользу. Твое тело также хочет, чтобы ты не напрягал так свой ум, не старался понять все на свете. Ежели ты часто используешь одну или даже несколько из приведенных выше фраз, пойми, что тебе вредит страх, который прячется за ними.

Духовные причины и устранение

Для того чтобы понять духовные причины, которые препятствуют удовлетворению важной потребности твоего искренного Я, задай себе вопросы, приведенные в материале монадаотерапия. Ответы на эти вопросы позволят тебе, не только более точно определить истинную причину твоей физической проблемы, но и устранить её.

Татьяна Платонова

Бронхит или ОРВИ.