Екатерина Зеленова

Как убрать окисление?

Сигнальные фонари на велосипеде, те, которые вечером или ночью моргают, дак вот,

в нутри 2 пальчиковые батарейки окислились и емкость куда вставлять эти батарейки тоже окислилась, как можно избавиться от окисления на железочках плюса и минуса (та, которая плоская и с пружинкой) 😑

P.S Спасибо за ответы, более в тему ответ Пинспоттер,спасибо вам, я так и понял что уже ни чего не сделать (( 😑

Нина Лукьянова

хорошие железки из меди или латуни.. . их достаточно только почистить наждачкой...:)

Борис Горшков

протри уксусной эссенцией и промой потом... также может взять бытовая химия

Маньяк Фишер

Если контакты начали окисляться тогда сколько не зачищай как прежде не станет. Железо вообще не устойчиво к окислению, а если уже зацепило, то и последнее до ржавеет. Поверьте опыту.

Вячеслав Трофимов

Поменять на нержавеющие контакты... .
можно зачистить и намазать минеральным маслом но вам видимо это не подойдет...

Владимир Зинченко

наждаком их, еще прослужат.