Иришка Гынга

здравствуйте. я житель Украины. хочу поступать. ..

В российский ВУЗ. мне нужно будет для этого сдавать ЕГЭ? И если да. то возможно ли подготовиться к ЕГЭ по русскому языку за 2 года? мой уровень языка характеризуется свободной речью но иногда при письме возникают трудности с орфограммами ..(

Халюк Кабоглу

а нам тут сообщили что Рада запретила к чёртовой матери на территории Украины русскоязычные сайты.. . значит брешут СМИ...

Mamed Mamedov

Да, ЕГЭ сдавать нужно.
Подготовиться можно и гораздо быстрее. Всё зависит лишь от вас.
С написанием нужно будет усиленно работать, ибо там нужно именно оно, нежели речь))

Ан
Антон

В свои вузы поступайте, нечего делать в России

Александр

За два года можно подготовиться. Правила поступления иностранцев ищи на сайтах вузов

Виктория Цеквава(Тыняная)

Да конечно, а подготавливаться к ЕГЭ и российским учащимся необходимо, и не только по русскому, последние пару лет перед экзаменами многие занимаются с репетиторами, для того чтобы получить высокие баллы и возможность широкого выбора ВУЗов. Для занятий по русскому ищите преподавателя носителя языка, тогда процесс пойдет быстрее.

Merei

Лица, проживающие в государствах, находящихся на территории бывшего СССР, могут приниматься в порядке, определяемом правилами приема в конкретное высшее учебное заведение. Так что определись с образовательным учреждением и узнавай правила приема именно там, вся информация обычно имеется на сайте в рубрике "приемная комиссия", если нет - надо звонить. Матчасть здесь: http://www.russia.edu.ru/enter/who_is_eligible/
К ЕГЭ подготовиться за два года можно. Заниматься надо.