Тори Макарчикова

возможно ли перевестись с института в университет?

Юлия Дроздова

Не факт. Нужно смотреть совпадение программы, количества часов по предметам. Это ладно, если есть какие-то общие предметы, которые можно досдать, а если везде меньше часов - то никак. Меня, вот, из мединститута в академию не перевели, либо предложили на коммерцию

Анастасия Комарова

Да. По той же специальности.

Оля Работяга

Можно перевестись в любой вуз на любую специальность. При переводе вам высчитывают разницу в учебных планах и те предметы, которые вы не сдавали вы должны закрыть. Перевести могут только при определенной разнице, которую устанавливает сам вуз (например, не больше 10 предметов) . В большинстве случаев поступление только на коммерческую основу. Перевод на бюджет возможен только при наличии мест, если кто-то отчислялся с данного курса и данной специальности, но чаще эти места занимают свои же студенты.