Кирилл Зимин

как пересчитать пенсию, получаемую по 1-му списку на 2-ой

отработал на вредном производстве на Крайнем Севере срок, необходимый для выхода на пенсию в 45 лет по 1-му списку Потом работал эл. сварщиком по 2-му списку вредности Есть смысл перерасчета получаемой пенсии по 1-му списку на 2-ой? Сколько лет надо отработать по 2-му списку на Севере, выгоден ли перерасчет в деньгах, куда обратиться ?

Татьяна Имамгулиева

Обратиться надо в пенсионный отдел по Вашему месту жительства, от № списка не зависит размер пенсии, он зависит от Ваших отчислений в ПФ, № списка влияет только на срок уход на пенсию