Лена Сергеевы

37 лет стажа 9 месяцев перерив по 2 списку Отражается ли на пенсию?

Ярослав

Если честно, не очень понятен Ваш вопрос... что за "по 2 списку"...?Нужно смотреть с самого начала трудовой книжки/книжек. Перерывом считается даже разница в несколько дней, недель и месяцев с прежнего места работы до момента трудоустройства на др. место работы. Пенсия рассчитывается либо за любые 5 полных лет (т. е вообще без перерывов) до 2000 года, либо берется период работы с 2000 по 2001 года. Также если у Вас есть перерыв в работе на момент службы в Армии, или учебы он должен быть подтвержден соответствующими документами. Надеюсь, я ответила на Ваш вопрос. Если, что-то не понятно-спрашивайте.