Ни
Николай

Пенсия Возможно ли выйти на пенсию раньше (если рабочий +военный стаж) составляет более 30 лет

Alexandr Androsov

Военный должен быть минимум 12,5 лет и возраст - 45 лет.

Ирина

Дополню "Наталию" Ст. 13 п. "б" Закона 4468-1 "...уволенные со службы по достижении предельного возраста пребывания на службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями и достигшие на день увольнения 45-летнего возраста, имеющие общий трудовой стаж 25 календарных лет и более, из которых не менее 12 лет шести месяцев составляет военная служба ..."
Т. е. если сначала была служба, а потом работа - досрочной пенсии не будет.