Игорь Романьчев

Как рассчитывается вторая пенсия работающего военного пенсионера, если стаж работы уже после выхода на пенсию составляет

Антон Шадрин

Вторая пенсия положена инвалидам в следствии военной травмы. При наличии 5 лет трудового стажа.

Дмитрий Самодумов

А где вы собственно видели что бы военным пенсионерам платили ВТОРУЮ пенсию?

После исполнения 60 лет им платят только долю страховой части трудовой пенсии при наличии не менее 5 лет трудового стажа после увольнения с военной службы.

А если хотите узнать всякие тонкости, то советую зайти на форум сайта nachfin.info где можно либо прочитать материалы по интересующему вас вопросу, либо просто задать любой вопрос специалистам.

Артем Артёмов

Все, что вам положено, вам расчитают в ПФ.

Дмитрий Фомичев

При наличии 5-ти летнего страхового стажа и возраста получения трудовой пенсии по старости (для мужчин это обычно 60 лет) военному пенсионеру назначается страховая часть трудовой пенсии, которая рассчитывается как и у "гражданских" пенсионеров за исключением выплаты ФБЧ (фиксированной базовой части).