Ольга Трушкова

Родители очень много кричат из за любой мелочи, что делать?

Проблема такая, как я стал старше мама всё время стала кричать на меня. Я самый старший из детей, в нашей семье в общем детей пятеро. Мне уже почти 16, и из за того что я больше всех, кричат только на меня. И папа и мама. Пытался им объяснить что бы успокоились, а они говорят что бы я заткнулся и слушал. Раньше такого не было, я привык что ко мне хорошо относятся в семье, но теперь нет, теперь все посчитали что мне нервы попортить можно. дело в том что у нас бизнес, 3 аптеки, и папа с мамой хорошо всех обеспечивают, мне дают денег больше чем всем, но и орут больше и заставляют пахать больше. Они считают что всё можно измерить в деньгах и что я должен терпеть все эти крики. Вот честное слово, психанутые. Подскажите, что делать? Уже реально срываюсь, мне эти деньги так не нужны, нужны хорошие отношения, а родителей очень люблю. Только они вообще не хотят отношений нормальных, их интересует только то что нужно зарабатывать деньги, и что бы было ещё больше денег.

Ещё дело в том что папа с мамой скандалят уже год или два и спят в разных комнатах, они уже не любят друг друга, но не знаю, почему они развестись тога уж не могут, может не скандалили бы уже.

Александра Мирошникова

Предложите им денег, на покупку... добрых, хороших отношений!

Яна Иванова

эхх плохо плохо (( Это у всех так! ты самый старший должен за всеми следить наверное у них такое время что бизнес там нервничают и все нервы на тебя спускают ты только не огрызайся с ними родители это самое дорогое что есть просто делай что говорят и старайся не кричать и не нервничать

Dmitry I

наверное, не оправдываешь их ожиданий ...надеются, как на взрослого, ответственного человека, каковым тебя и считают ...постарайся понять, что именно их не устраивает, наверняка, их не только деньги интересуют )

Майрамбек Тагаев

Пусть пошлют тебя где то учится. И при деньгах и родителей будешь слушать по телефону, там громкость регулируется, за одно будет время оценить ситуацию.

Ванечка

Я тоже была старше брата.... после смерти папы ( мне тогда было 8 лет, а брату 5лет) мне доставалось за нас обоих. Я тебя хорошо понимаю. А сейчас, анализируя прошлые обиды, я понимаю, что мама вела так себя от отчаяния. Я думаю, что твои родители устают, не всегда все сами успевают.... помогай им, и прежние отношения вернутся. Удачи тебе!

Марина Алаторцева

Развестись они не могут - бизнес не дает. Очень сложно поделить налаженный бизнес. А в тебе они уже не видят ребенка, вот и общаются с тобой на равных. Раз они друг на друга кричат, то и на тебя имеют право, Вы семья. У тебя один вариант, потерпеть до окончания школы, закончить школу, пойти работать и снять себе жильё. Самостоятельная жизнь - она спокойнее.