Елизавета Первова
Елизавета Первова

Есть ниша 90см (ширина) * 245см (высота) * 60см глубина. Можно ли в такой нише сделать 2х дверный шкаф купе?

Если нет, то почему?

ВП
Винни Пух

Конечно. Стандартная ширина дверцы секционной мебели 45 см. Собственно вам достаточно сделать только дверцы и навесить их на бруски прикрепленные к боковым стенкам ниши. внутреннее устройство зависит от вашей фантазии и потребностей.

Ан
Анастасия

Нет! не надо! На дверцы уйдут самые нужные сантиметры: придётся делать выступ с некрасивыми направляющими на стене. Лучше в данном случае дверцы распашные, либо "дизайнерскую" занавеску, тогда плечики можно вешать на штангу во всю полноту!

АЛ
Анастасия Лень

Конечно можно

ЕЛ
Евдокия Лабазова

померь плечики-вешалки входят- тогда да! ! если нет сначала спланируй полочки и что туда ложить! сделаешь- и ХЛАМ для ЭТОГО ШКАФА найдется!!!

ЕК
Елена Коцеруба

без проблем. стандартная глубина шифоньеров 60 см (плечики 50-55 + 5 см допуск).

Жанна Макарова
Жанна Макарова

При ширине 90см шкаф- КУПЕ?? ? -конечно нет! (Сразу скажу, что глубины для платяного шкафа достаточно - 60см- стандарт! )
Почему?
1) Соглашусь с albert - дверки шкафа-купе по глубине занимают приблизительно 10см! ! !То есть от полезной глубины останется 50см - это уже не каждые плечики войдут (особенно, если в семье есть одежда больших размеров+ сами по себе обычно большие зимние вещи! )

2)Вы по факту сможете "обозревать", соответственно и пользоваться в один момент времени только несчастными 45см! То есть, если память Вас вдруг подвела, и любимая блузочка оказалась в другой половине шкафа, соответственно одна дверь закрывается- другая открывается! В больших шкафах-купе это имеет смысл, а вот в шкафе шириной 90см так постоянно играться с дверками ?..подумаете сами!) ) )

3)Это просто НЕКРАСИВО! Возьмите листок бумаги и нарисуйте в масштабе и пропорциях дверку шириной 45см на 245см! Сами все поймете! Две рядом стоящие макаронины!) ) ) В распашных дверях есть возможность поменять пропорции просто сделав вверху две отдельные антресольные дверки. В шкафе-купе особо не разбежишься!...

ЮГ
Юля Глазырина

Купе при такой ширине и такой высоте- двери будут высокими и узкими- скорее всего при открытии/закрытии будут накреняться и клинить.... ставьте лучше распашные! ну или если уж очень хочется купе- то тогда рассчитайте купе с антресолью- тогда у вас двери будут не такие высокие и клинить их не будет.

Похожие вопросы
шкаф на 1м 90см выше антресоли .высота шкафа с антресолью 2м 80см.какова высота шкафа и высота антресоли?
бывают стиральные машинке шириной не 60см а меньше (я спрашиваю не про глубину а про ширину)
В спальне сделали нишу для кровати!!!
хотим купить шкаф купе поискали в интрнете нашли шкаф 3-дверный там написано ширина 2500мм высота 2400мм а глубина 600мм
Как вычеслить объём шкафа из ширины, длины, глубины
Высота навесных шкафов на кухне
Сколько будет кубических метров из коробок. 11 коробок (65см-длинна, 50см-ширина, 60-высота) и 4 коробки по (90см, 60см, 70см)
Где купить такой шкаф?
переделать шкаф с дверцами в шкаф купе
Шкаф-купе глубиной 40 см? у кого был? как впечатления?