Елизавета Первова

Есть ниша 90см (ширина) * 245см (высота) * 60см глубина. Можно ли в такой нише сделать 2х дверный шкаф купе?

Если нет, то почему?

Винни Пух

Конечно. Стандартная ширина дверцы секционной мебели 45 см. Собственно вам достаточно сделать только дверцы и навесить их на бруски прикрепленные к боковым стенкам ниши. внутреннее устройство зависит от вашей фантазии и потребностей.

Ан
Анастасия

Нет! не надо! На дверцы уйдут самые нужные сантиметры: придётся делать выступ с некрасивыми направляющими на стене. Лучше в данном случае дверцы распашные, либо "дизайнерскую" занавеску, тогда плечики можно вешать на штангу во всю полноту!

Анастасия Лень

Конечно можно

Евдокия Лабазова

померь плечики-вешалки входят- тогда да! ! если нет сначала спланируй полочки и что туда ложить! сделаешь- и ХЛАМ для ЭТОГО ШКАФА найдется!!!

Елена Коцеруба

без проблем. стандартная глубина шифоньеров 60 см (плечики 50-55 + 5 см допуск).

Жанна Макарова

При ширине 90см шкаф- КУПЕ?? ? -конечно нет! (Сразу скажу, что глубины для платяного шкафа достаточно - 60см- стандарт! )
Почему?
1) Соглашусь с albert - дверки шкафа-купе по глубине занимают приблизительно 10см! ! !То есть от полезной глубины останется 50см - это уже не каждые плечики войдут (особенно, если в семье есть одежда больших размеров+ сами по себе обычно большие зимние вещи! )

2)Вы по факту сможете "обозревать", соответственно и пользоваться в один момент времени только несчастными 45см! То есть, если память Вас вдруг подвела, и любимая блузочка оказалась в другой половине шкафа, соответственно одна дверь закрывается- другая открывается! В больших шкафах-купе это имеет смысл, а вот в шкафе шириной 90см так постоянно играться с дверками ?..подумаете сами!) ) )

3)Это просто НЕКРАСИВО! Возьмите листок бумаги и нарисуйте в масштабе и пропорциях дверку шириной 45см на 245см! Сами все поймете! Две рядом стоящие макаронины!) ) ) В распашных дверях есть возможность поменять пропорции просто сделав вверху две отдельные антресольные дверки. В шкафе-купе особо не разбежишься!...

Юля Глазырина

Купе при такой ширине и такой высоте- двери будут высокими и узкими- скорее всего при открытии/закрытии будут накреняться и клинить.... ставьте лучше распашные! ну или если уж очень хочется купе- то тогда рассчитайте купе с антресолью- тогда у вас двери будут не такие высокие и клинить их не будет.