Олеся Пак

Не продали энергетик

Не продали энергетик (безалкогольный), на кассе сказали что не продают энергетики до 18 лет, но на банке написано что"не рекомендуется" к употреблению лиц до 18 лет, а не запрещено, как надо было действовать в данной ситуации P.s-мне 15,и пожалуйста не пишите не пей эту дрянь и Т. п. И т. д

Анна Павлова

Если алкоголь присутствует в напитке то за продажу Вам алкогольной продукции продавец понесет административное наказание по КоАП (штраф до 30000) а возможно и компания (штраф до 300000 руб) , поэтому в этом случае попросите любого покупателя о покупке энергетика. Если в энергетике нет алкоголя то т продавец обязан продать Вам товар, иначе он несет ответственность по Закону о защите прав потребителя. Поэтому покупайте безалкогольную продукцию, одежду, постельное белье, покрывала там всякие пока Вам не исполнится 18 лет. Как говорится курите бамбук до совершеннолетия.