Юлия Попова

ВВП на душу населения России и Латвии практически одинаковы, тогда почему уровень жизни Латвии ниже, чем в России ?

Мишина Елена

Потому что в России В. В. П. а в латвии ввп

Denis Narovenko

Вас, мягко выражаясь, дезинформировали.

На самом деле, согласно Докладу ООН о человеческом развитии в 2013г.
Латвия занимает 44 место в Рейтинге стран мира по уровню жизни, в то время как РФ – 55-е.

Евгений Сергеевич

Уровень жизни тоже почти одинаков, у латышей он даже повыше.

Андрей

Долги-с.

Катя

Потому что Латвию зажирает евросоюз. Он выкачивает все из мелких стран и бросает на произвол.

Аленка Ефимова

Так Латвии надо ориентиры поменять на сближение с Россией, а не Европой.

Михаил Дорохин

С чего он ниже?

Сергей Давлетшин

Ленивые литовцы.. . Кроме как концлагеря охранять, у них ни на что больше энтузиазма нет...

Елена Носикова

Добрый ЭЭЭХ виноват

Вы все еще верите статистике? Тогда мы идем к Вам

Примите как есть, а еще лучше проанализируйте статистику разных стран и Вы поймете, что в большинстве случаев она рисована с потолка.

Второй момент это то, что на ВВП в Украине, Латвии, Литве, Эстонии, Венгрии, Словакии полностью влияют олигархические компании-монополисты. Чуть слабее их влияние в Чехии, Польше. Но везде картинка рисуется за счет них. При чем договоренности позволяют таким компаниям платить не такие уж большие налоги в реальности.. .

Ну и конечно третий момент о котором говорил Маркс и Ленин несправедливость распределения произведенного. Соцсфера убита, зарплаты ниже средних по больнице.

Основной вывод который был сделан мною все страны были поставлены в определенную позу которая стимулирует их избавляться от населения на протяжении последних 25-30 лет. Только поначалу все шло за счет миграции, сейчас за счет смерти и низкой рождаемости.

Все везде идет по одной схеме, кроме Штатов, России и Китая.

Евгений Муравьёв

налоги ЕЦБ+налоги 40% от зарплаты. У них 2 млн человек, у нас 145

Фёдор Факушин

всё очень просто, молодёж уезжает на заработки и многие там остаются (женятся, замуж выходят и прочее). А старики то остаются дома. вот вам и уровень жизни - пенсии у них ведь тоже (не на что шиковать, выжить бы). А сейчас если из Юрмалы уйдут и все российские шоу программы как ушла (новая волна), то что станет с той Юрмалой? не одна сотня людей останутся без работты. куда им деваться, тоже свалят из страны.