Лариса Фролова

Мурманская область, откликнитесь! Как попасть на остров Кильдин

Сама из Москвы. Уже 1,5 месяца в Мурманской области. Объездила всё. Даже на Рыбачем уже 3 раза была.. . А вот на остров Кильдин попасть не могу. Главное, пропуск есть. А вот доплыть.. . Денег на тур нету. И вот вопрос: ОТКУДА ТУДА ЗАПЛЫВАЮТ РЫБАКИ??!! Могла бы договориться что бы подхватили по пути.. . Я слышала, что заплывают из Полярного, Снежногорска, Североморска, Мурманска и Териберки. Полярный, Североморск и Снежногорск закрыты, туда пропуска нет. В Териберку я сегодня ездила - Оттуда рыбаки не ходят туда. Остаётся Мурманск. ОТКУДА ИМЕННО? Или ещё откуда из области? Спасибо заранее! СПАСИТЕ МОЮ ПОЕЗДКУ!

Анастасия Прокофьева

1. На Кильдине есть причал и много оказий идут мимо
кроме БГК172 и БГК193 есть еще п\с АЯНКА вспомогательного флота
где сейчас этот пароход, он обеспечивал грузами и почтой все
побережье....Чтобы добраться сейчас до острова надо связаться
с командованием в\ч 31360 . Посты наблюдения остались а значит
катера ходят.

2.КИЛЬДИН ООО
183000, Мурманск, Кольский просп. , 51
Телефон:
(8152) 750363
Виды деятельности:
Металлоизделия - производство, продажа
Металлоконструкции - производство, сборка

Скорей всего, эта шарашка посылает металлистов на остров, ,
может у них узнать о транспорте. .

3.Активному большинству известный Сергей Курицын оказывает теперь туристические услуги:
http://www.murmantourism.ru/vse_tury/kildinskiy_tur/
Недёшево. .

4.Добраться до Рыболовно-охотничьей базы «Кильдин Восточный» можно на катере от поселка Териберка. Среднее время в пути 2,5 часа.
Телефон: +7-921-270-30-48; +7-921-288-47-48; 8(815-37) 55-213
E-mail:kildin01@yandex.ru
Web-Сайт: kildin-east.wmsite.ru/