Игорь Васильев

Кого лучше завести волнистого попугая мальчика и девочку или одну шиншилу ???

и почему?

есть минусы перед этим были попугаи мальчики одного съел кот другого купили заболел и умер это всё произошло за три месяца может не судьба с попугаими

Александр Самохвалов

Змею заведи, питона

Наталья Матырина

попугая заведи. а лучше мальчика и девочку, а то им по одиночке скучно .

Екатерина Игнатьева

я сначала мальчика завела: 3
через несколько месяцев девочку подселим)
за ними легко убираться) и не скучно)

Макс Толокин

Шиншилла абсолютно тупое и не поддающееся дрессировки животное, разве что вид приятный, клетку еще огромную многоярусную покупать.. . А попугая только мальчика, есть шансы 50/50, что он заговорит ( девочки не говорят никогда и мальчики в их присутствии тоже)

Анютка Бондарева

Решать тебе=333 но просто попугаи не требуют особого ухода, покормить, напоить, почистить клетку, сделать комфортные условия (ну чтобы не жарко или не холодно было) и забыть на весь день. ну если конечно все эти пункты выполнишь по максимуму, а за шиншиллой нужен уход и не простой. у меня дома 2 попугая и морская свинка (вместо шиншиллы ) так вот с свинкой труднее

Наташа 1

если умрет шиншшила то хоть шкурку продадите

Станислав Гержот

Был и попугай и шиншилла . От обоих много грязи.. . И запах тоже от обоих (шиншилле нужен наполнитель) шиншилла хорошо успокаивает нервы) лучше берите шиншиллу либо породистого попугая.