Татьяна Родионова

Неужели ИГИЛ настолько силён, и сможет ли он захватить Ирак?

Как известно в июле было масштабное наступление ИГИЛа на севере Ирака. В результате ранено всего 600 боевиков. Армия ирака потеряла раненымии убитыми около 1000 человек. Из армии дезертировало огромное количество солдат. При этом Ирак просрал весь север. В Сирии тоже самое, весь север под ними. Откуда у террористов такая мощь, что они способны воевать с двумя не слабыми армиями, при этом не имея численного и огневого превосходства? Только не надо ля-ля про поставки злобных пиндосов.

Ра
Рамиль

После свержения Саддама Хусейна, Ирак распался на религиозно-этнические группы, которые воюют между собой. Игил, это отмороженные на всю голову исламисты суннитского толка, за которыми стоит Аль-Каида. Они убивают всех - шиитов, курдов, изидов, христиан.. . чтобы их остановить, их нужно истребить поголовно.

На
Наталья

Даже если и захватит - в этих случаях все другие арабские государства кидаются на выскочку.

Александр Рябов

США же выгнали из Ирака

Александр

Дело не в только в поставках пиндосов. На востоке они ломают любое государство и потом оказывают поддержку группам бандитов. Получается нестабильный регион. На этом пиндосы во первых хорошие деньги зарабатывают и второе разжигают очаг напряженности под боком у других государств.

Вита Демихова

А, еще они собираются девушек обрезать. Ты знаешь, что это такое?

Ир
Ирина

Ну про поставки американцев я действительно говорить не буду, так как американцы поддерживают власти Ирака.