Тоня Казакова

отработал 8 месяцев, сказали что должен был отработать 2 года, и теперь сказали платить 20 000 тыс. за обучение. я обязан???

В*
Валерия *******

почитайте свой трудовой договор, если это оговорено-то да

Антон

Договор читай.
Если ты не прочитал, твои проблемы.

Хакика Суриева

Ужас, как вы так вляпались ...

Наталья Маковецкая

зависит от того, как составлен договор. если в договоре сказано, что после обучения вы обязаны отработать определенный срок, а если увольняетесь без уважительной причины, то обязаны возместить затраты на обучение, значит придется либо отрабатывать, либо выплачивать, т. к. данные условия договора соответствуют трудовому законодательству РФ