Людмила Богданова

На какую должность можно пойти работать, окончив институт по специальности стандартизация и сертификация?

Или вообще куда можно пойти работать?))

Олег Меньтюков

"Стандартизация и сертификация" - это очень узкая профессия, обычно в Компаниях специального человека, который бы отвечал за стандартизацию и сертификацию не держат, а эти обязанности возлагают, как дополнительную нагрузку, на кого-то из службы главного инженера, после окончания 2-х недельных курсов.. . Сама же работа по стандартизации и сертификации у специалиста занимает от силы 3-4 часа в месяц...

Юлия

Инспектором каким нибудь. Нашу организацию иногда проверяют именно по вопросам стандартизации и сертификации. Сейчас же любой продукт должен быть стандартизирован, а любая конторка, которая выдает какую нибудь бумажку (не говоря уже про лаборатории и заводы) должна быть сертифицированна.