Юлия Усачева

Вопрос про половинчатый Mitsubishi Mivec

Имеется двигатель 1.5 4A92/ В характеристиках указано что технология изменения фаз газораспределения есть только на одном (впускном) распредвалу. А второй распредвал управляется как при классической схеме! . Как же он поспевает за изменяемым впуском продувать? Как он (распредвал) справляется?

Дмитрий Смирнов

так фазы всегда главное на впуске менять, на выхлоп они и так вылетят. Проблема: на низких оборотах надо резко раскрутить движок. Решается тем, что больше воздуха туда впихнуть, для этого подольше держут открытым клапан