Галя Душкевич

Собираюсь купить наружную эфирную антенну. Брать активную или пассивную?

Какую антенну лучше взять: активную со встроенным усилителем или пассивную с подключенным к ней покупным усилителем (который будет находиться внутри дома) ?
Просто на разных форумах пишут, что у активных антенн часто ломается встроенный усилитель, из-за попадания в него влаги от дождя.
Локус l 025.62 или Локус l 021.62 + усилитель?

Читал что у активных антенн можно промазать все стыки силиконовым герметиком для защиты от влаги

Данил

Если делать правильно то усилитель должен находится у антенны.. .
так как если он дома то будет усиливать и шумы в проводе. . .
была наружная антенна в усилителем - не ломался...

Irinka Gosteva

то что ломается часто-чушь. но выбирать нужно в зависимости
от расстояния, рельефа местности и т. д. банальные капли дождя на самой антенне могут нарушить устойчивость приема.

Alexandr Androsov

Не мучайтесь - спросите у соседей, как ловит их антенна. Если у всех неважно, стало быть, ваш район находится в так называемой "теневой зоне", где происходит ослабление, искажение эфира. Применять усилитель сигнала нет особого смысла - сигнал, конечно усилится, но и шум/помехи тоже увеличится. Понадобится фильтр. Но тогда опять сигнал станет "хлипким". Опять нужен усилитель. . Хотя, именно таким каскадом из усилителей и фильтров, и работает приёмная аппаратура для коллективного пользования телеэфиром
http:// amur.rtrs.ru/dtv/antena/
http://tv-antenny.com/vyibor-efirnoy-antennyi/

Надежда Жукова

пробовать надо! если будешь ставить усилитель ставь внизу в доступном месте но с минимальным расстоянием от антенны (усилитель типа бочёнка соединяющийся на ф-разьёмах) чтоб не мучится при замене так как летят частенько