Ainura

белый калл всегда ли говорит о гепатите? или ферментная недостаточность?

получается что человек говорит что день светлый. . день как глина .. тошнит крутит. . трясет. . моча обычная. . биохимия в норме.. . моча в норме. . в крови повыш лейкоциты. . но не сильно.

Ульяна Громова

Кака така ферментная? Цвет кала определяет стеркобиллин- продукт пигментного обмена биллирубина, который образуется из гемоглобина распавшихся эритроцитов. Цвет белой глины он может быть при препятствии оттоку желчи в кишечник- механической желтухе при закупорке протока камнем или сдавлении опухолью.