Юрий Виноградов

здравствуйте я педагог начал классов

У меня 2 класс и новый ученик с психологическими проблемами, очень проблемный. Подскажите, пожалуйста какую-нибудь литературу, пособия, учебники, как справляться с такими. Заранее благодарю

Юл
Юля

Дело в том, что рано вы себя ПЕДАГОГОМ величать изволите.
получившая диплом особа всего-навсего,

очень похожая на основную часть учеников-

проблема есть, а как инфу искать- дайте решебник.

Александр Остапенко

В школе должен быть психолог - это его работа заниматься с подобными детьми.

Инна Устюжанина

Сомневаюсь, что здесь есть специалисты по психологии, не та аудитория у сайта. Да и "очень проблемный" - слишком общие слова, чтобы что-то советовать.

Евгений Шувалов

А поподробнее? Naumenko, вы правы, очень мало сейчас ПЕДАГОГОВ

Наташа Разумова

А что за диагноз то? Если б что-то "такое",то его в обычную школу не взяли. А вот если ребёнок гиперактивный и ещё с синдромом дефицита внимания, то это вам надо постараться найти подход к такому ребёнку. Этим детям тоже тяжело. Они не могут спокойно сидеть, им трудно сосредоточиться и весь урок удерживать своё внимание на чём то одном. Почитайте в интернете, тут много статей. Я сама мама такого ребёнка. Порой и на уроках сижу. Учителя не имеют понятия что такое гиперактивность. (извиняюсь). Все шишки летят на родителей-не так воспитываем, и т. д. А детям нашим и нам итак очень трудно. Удачи!