Валентина

Что посетить в Москве и области? Интересуют необычные стОящие музеи, парки, развлечения

Алексей Бодрый

Много интересных фактов из истории города вам расскажут в Музее воды . Основанный Мосводоканалом, музей является одним из необычных музеев города. Здесь вы найдете и рукописные схемы и карты водоснабжения, а также макеты современный сооружений. Вход бесплатный. Часы работы музея 08.00 – 17.00, с понедельника по пятницу.

Московский метрополитен уникален сам по себе, однако интерес вызывает и его история. Приглашаем посетить Музей метро . В южном вестибюле станции «Спортивная» совершенно бесплатно работает музей, где собраны интересные артефакты из истории московского метрополитена. В музее можно посмотреть видеоэкскурсии в прошлое города. Музей можно посетить в будние дни с 9.00 до 16.30.

Вы любите русскую культуры? «Валенки, да валенки…» , - именно этой исконно русской обуви посвящен музей «Русские валенки» gorizont.ru . Что может быть еще более русским, чем эта традиционная, удобная, целебная обувь. В музее можно познакомиться с образцами валенок различных эпох, а по предварительной записи пройти мастер-класс и забрать с собой получившийся сувенир. Время работы музея желательно уточнять по телефонам: (495) 775-25-77 (доб. 279), (910) 402-59-13.

«Берегись автомобиля» - один из самых любимых и популярных российских фильмов. «Музей Угона имени Юрия Деточкина» - в честь главного героя фильма – не имеет аналогов. Его уникальность подтвержден «Книгой рекордов России» . В экспозиции музея представлено все, что связано с угонами автотранспортных средств. Музей работает с понедельника по пятницу, с 10 до 18.00. Вход бесплатный.

Среди современных зданий и суеты будней, предлагаем прогуляться в Подмосковье, где вы найдете уголок старины, сохраненный для потомков в «Музее позабытых вещей» . Здесь экспонаты разных эпох, которые можно потрогать и рассмотреть в деталях.

Дарья Грачева

Нечего делать в Москве. Этот город не для туризма.

Максим

Уникальная возможность пройтись под Спасской башней!