Андрей

Расскажите, пожалуйста, про отдых в калининградской области. Какие музеи и театры следует посетить?

Еду с папой, очень любит историю и культуру России...

Роман Шлыков

В Калининграде: Кафедральный Собор, музеи янтаря, океана. Краеведческий музей (точно не помню как называется) так себе. Стоит съездить на Куршскую Косу, если будет возможность. Там музей леса и стандартные туристические маршруты. Из городов советую на час-два съездить в Гвардейск и Правдинск. Светлогорск интересный, есть архитектура необычная, памятники. Если для Вас не проблема, можно доехать до Балтийска, посмотреть там музей, сесть на паром и погулять по косе.

Littleking

А что рассказывать то? Думаю, что следует нанять хорошего экскурсовода, чтобы он поводил Вашего отца. Стоимость такой услуги не слишком большая, я думаю. А вообще, отдых в калининградской области - это супер! Мы когда ездили то на http://rus-inn.ru/ бронировали номера в гостинице, может и вам там понравится! 🙂 А про театры почитайте в чужих блогах, там очень хорошие истории бывают 🙂

Ольга Дудова

Ну, тут скорее историю и культуру Германии изучать лучше (точнее, Восточной Пруссии) . Хоть город и основан славянами, в основном тут немцы хозяйствовали.. .
Из "наших" достопримечательностей тут, в основном лишь то, что построено после 1945 года.

Алевтина =)

мне очень нравится сайт про Калининград и область - http://1kaliningrad.ru/?type=504&idcat=376 - здесь есть вся необходимая информация в помощь туристу. А еще можно забронировать отель в Калининграде или гостевой дом на Куршской косе, санаторий в Зеленоградске или Светлогорске. Словом, не сайт, а клад для тех, кто любит сам составлять маршрут!