Nikita Milanovsky

Подскажите, могу ли я у туроператора выбрать сама каким рейсом хочу лететь прямым или чартерным?

Менеджер мне сказала, что если я выберу регулярный рейс, то и бронировать отель должна сама, что за бред? ? получается, если я не хочу лететь чартерным рейсом, то мне придется самой покупать билеты, самой бронировать отели, не прибегая к помощи туроператоров?? Или я что-то путаю? Подскажите пожалуйста

Зачем хочу регуляркой лететь???? Да потому что эти рейсы самые безопасные, комфортные кресла и обслуживание в них гораздо лучше! Чартерные рейсы дешевле, но в них обслуживание хреновое, кресла теснющие, самолеты старые, (т. к. туроператоры берут в аренду более дешёвые самолёты) На здоровье и комфорте нельзя экономить!! Лучше переплатить немного за регулярный рейс и лететь спокойно)

Юра Черников

Если Вы покупаете путевку, то туда уже входит чартерный рейс. Вы покупаете пакет ЦЕЛИКОМ, т. е и билет и гостиницу (выбрать что то одно Вы не можете) Туристические агентства не продают отдельно часть услуг. Если же Вы хотите лететь самостоятельно регулярным рейсом, то и гостиницу придется самой бронировать . Но и цена будет совершенно иная

Ольга Маренкова

Если у ТО есть блок мест на регулярку и на нужную Вам дату есть места, то можете выбрать, если у ТО летает на этом направлении только чартер, то сорри... естественно Вы можете выбрать регулярку, но все делать самостоятельно, ибо ТО продает ПАКЕТНЫЙ тур, а не услугу по ОРГАНИЗАЦИИ ИНДИВИДУАЛЬНОГО тура.

Макс Хомяк

конечно бред.
вы сами можете выбирать рейс из доступных у них.

Александр

Можете, если туроператор Вам такой выбор предоставит. Как правило, туроператоры указывают в информации о туре возможность выбора разные вариантов перелетов, если она вообще есть. За перелет регулярным рейсом возьмут доплату, естественно. Если же у туроператора тур безальтернативный, предусматривающий перелет только чартером, то Вы либо берете этот тур, либо не берете и смотрите предложения других туроператоров.
Кроме того, надо понимать, что далеко не во все места регулярные рейсы есть в принципе. Например, из всего множества греческих островов, на котрые предлагают туры наши туроператоры, прямые регулярные рейсы только на Крит бывают.

Андрей

Правильно сказала. Бронируйте регулярку, отель и летите сами. Зато денег не будете платить посреднику. Хотя.... лучше через туроператора. А то они загнутся скоро, если все такие умные станут)))))

Роман Богдашкин

Да, это так. Зачем вам нужен туроператор, если вы сами все будете делать? Делайте все сами. . .и отвечайте за все сами. . .туроператор-то тут при чем?

Если вы хотите путешествовать самостоятельно, зачем вы вообще обращаетесь к туроператору? Сами все и делайте. В чем проблема-то?

Это все равно что... я хочу сама замесить тесто.... но пойду в кулинарию.. .

а там уже тесто готовое! Ты если хочешь дома его замесить, так и сиди замешивай дома! Зачем ты пошла в кулинарию* Что тебе от них надо???

Алексей Беляев

так вы определитесь: сами или с туроператором. Говорят дешевле самой. Да. при условии что поездка на месяц и более -это раз. Если вы хорошо ориентируетесь в том городе: знаете где дешевле и качественно поесть, где недорогая и у моря гостиница и т.. д. Если отдых 7- 10 дней -о какой самостоятельности говорим?

Алишер Сахибназаров

что за бред и разводка лохов?!

Дмитрий Майданов

а какая разница между регулярныи и чартерным, чартыры в одно и тоже время летают как регулярки, а вот могут заставить доплатить 30 евро (у библиоглобуса) за конкретизацию рейса, так тур может включать фикс время перелета, а за доплату предложат другой рейс, я кстати выйграл от этой конкретизаци, при замене самолета меня пересадили в бизнес класс))

Александра Сахинова

вы можете забронировать только отель у туроператора без перелета... только тогда я в этом смысла не вижу... зачем брать тур и лететь в тридорога регуляркой,

Юлия

Не все, но многие турфирмы предлагают несколько вариантов полета - или чартер, или регулярный рейс. Как правило, регулярные дороже.

Юлия Студеникина

не можете. у них бронь.

Виталий И Эльвира Кравчун

не у всех т. фирм есть такая возможность

Rasul Abdullayevich Bekeshov

Похоже, вам предлагают турпакет с опр. чартерным рейсом, а при выборе другого варианта будут рассматривать как инд. тур, чтобы взять больше за свои труды. Не любят/не умеют работать с туристами, только готовые туры предлагают