Катя Вотчал

от отца достался дом, сколько платить за оформление наследства?

Ipo Dog

прямым родственникам не нужно платить.

Bestiy Bestiy

1.500 где то, юристу за оформление документов

Ва
Василий

За оформление, по-моему ничего. А вот если дом и приусадебный участок не был надлежащим образом оформлен в собственность, с получением соответствующих свидетельств, то это придётся сделать вам, прежде чем оформить наследство. А это уже стоит денег.

Бе
Беленькая

Если все оформлено. Если Вы-законный сын или дочь, -ничего.

На
Наталка

Стоимость зависит от месторасположения и расценок нотариуса, но суммы не большие.