Екатерина Люст

Это вопрос только для продуманных кто может рассчитать нагрузку!!!

У меня вопрос: мой друг делает подъем гантели на бицепс молотковым хватом (Гантеля 20 кг а делает он подъемов 11 раз) ...поскольку у меня нету 20 килограммовой гантели но у меня есть гантеля 12 кг, и сам вопрос: сколько раз мне нужно сделать 12 килограммовой гантелей подъемов молотковым образом чтобы это было равно нагрузке 20 килограммовой гантелей в 11 раз.... Пожалуйста продуманные ответы.. . Вообще я думаю мне нужно сделать тогда в 2 раза больше то есть 11 на 2 умножить и будет 22 то есть нужно сделать 22 раза что бы это было равно нагрузке его 20 кг гантелей в 11 раз. . пожалуйста помогите мне кто знает ответ??

Ну 12 кг я делаю 40 раз чисто медленно и качественно.. . Просто хотел узнать.

Maksim Makarov

12 кг гиря не способна заменить 20кг, ты будешь тренировать выносливость, а не силу. З. Ы: Бицуху лучше всего штангой качать.

Елена Кутузова

Пардон.. . а зачем смотреть на приятеля?. . Вы 12-кг-гантелей сколько повторов делаете? Может, без нарушения техники, она Вам в самый раз?

Елена Юрова

Если твоей логике следовать, то кроссфитеры должны выглядеть не меньше, например, Дмитрия Голубочкина или Флекса Уиллера. Диким количеством повторений не компенсируешь малый вес, это для пампинга если только пойдет, но основная работа все равно с относительно большими весами, в районе 10 повторений.

Ол
Олег

как ответить на такой бред!? никак! никогда! забудь! есть такое понятие интенсивность-вес в единицу времени! как ни крути у него нагрузка получается больше или выше! ты прибавляеш повторений что бы сравнять тоннаж а интенсивность падает, больше повторений больше устаеш, больше отдыха между упражнениями тоже падает