Елена Петрова

Подскажите реально хорошую программу для прокачки пресса.

В интернете есть множество упражнений и советов, но хочется узнать реально хорошие упражнения, которые действительно хорошо прокачивают пресс.

Ро Ман

Верхний отдел: подъём туловища на наклонной скамье, далее с элементами скручивания, потом когда сможешь делать это всё без труда, ложи блины от штанги на грудь и также выполняй подъемы туловища, вес выбирай по началу маленький, 1-2,5 кг. Нижний отдел: поднимания прямых ног на турнике, поднимание ног согнутых в коленях к груди, поднимания прямых ног к перекладине, и главное чувствуй мышцы пресса, при выполнении старайся не помогать телом и другими частями тела. Вот и в принципе всё.

Sweet Kitty

приседы, тяги, жимы 5 на 12