Александр

Что посоветуете для прокачки низа пресса в тренажерном зале?

Видно 4 кубика, нижних 2 не видно, покрыты легким жирком. Сам по себе я худой, но это место проблемное, думаю у многих.
Какие упражнения эффективны в данном вопросе? Как я уже написал, посещаю тренажерный зал (отходил 3 недели)

Татьяна Гапенко

Поднос ног к турнику

Стас Руднев

попробуй упражнения именно на ноги (поднятие на 90 градусов, упражнение - ножницы, велосипед), это можно делать и в домашнах условиях

Александр

для начала нужно минимизировать жировую прослойку, есть меньше жирного и соответственно делать упражнения на нижний пресс

Виталий Харламов

Нет упражнений на "на низ пресс" так как нет такой мышцы "низ пресса", а есть одна мышца, которая называется "мышца брюшного пресса". Т.е нельзя прокачать ту или иную часть пресса, так как сокращается при упражнениях на пресс всё мышца целиком а не её часть, поэтому продолжай качать пресс.
Кстати, заветные кубики ты не увидишь хоть по 500 раз 7 дней в неделю качай пока процент подкожного жира не будет около 8-10 %