Константин Ключкин

Вопрос по прокачке пресса

Всем доброй ночи, уже месяц каждый день качаю пресс 5 подходов по 50 раз с перерывами 30-60 сек, результат вроде как есть, но возможно можно как то ускорить процесс 13 августа нужны кубики (спор на 1к руб) если будете советовать правильно питаться, то если не сложно напишите что именно есть в условиях готовки самому себе.

Олег Зуев

Жри курицу. МНОГО КУРИЦЫ, На турнике тянись. И попробуй вес взять когда делаешь подход. Если есть - блин, если нету - бутылки с песком или водой

Анастасия Гладких

Нет блина-пожарь. На перекладине ноги поднимай. Рис ешь, белок с яиц вареный, мясо. И рис не вздумай солить и масло добавлять в него. Ешь как есть. На вкус говно. Но сушит. И не ешь дряни сладкой, жирной и соленой.

Александр Ситнов

www.youtube.com/watch?v=Q9JbXHrsu3o

Упражнение 1. Итак, начнем с кранчей. Выполняем в три захода по пятнадцать – двадцать раз.

Упражнение 2. Располагаемся лежа на скамье, учитывая, что голова и дельтовидные а также трапециевидные мышцы свешивались с края скамьи. Такое положение хорошо для подтяжки мышц живота. Руки стараемся расположить у височных областей головы, чтобы они не

«рвались на помощь» телу во время упражнения и скручиваем торс по направлению к бедрам. Ноги должны быть согнуты в коленях, темп повторений – достаточно быстрый.

Упражнение 3. Следующим упражнением будет подъем ног в положении лежа. Выполняем в три захода по пятнадцать – двадцать раз.

Беремся за край скамейки руками и начинаем подъем ног из положения, когда ноги располагаются несколько ниже, чем уровень скамейки. Это положение дает определенную растяжку мышцам. Ноги должны быть немного согнуты, поднимаем их к голове, в то же время стараемся приподнять и таз – как можно выше. Опускаем ноги и повторяем все сначала.

Упражнение 4. Затем выполним кранчи в стороны. Выполняем в три захода по пятнадцать – двадцать раз.

Ложимся на бок и скрещиваем ноги. Начинаем поднимать торс в сторону, стараясь дать максимальную нагрузку именно косым мышцам живота. При этом одна рука находится за головой, другая упирается в пол, что обеспечивает поддержку во время выполнения упражнения.

Упражнение 5. Немаловажное место в процессе тренировок мышц пресса занимают и кардиотренировки, которые многие склонны считать достаточно скучными и малоинтересными. Но не стоит забывать, что именно баланс диеты, упражнений и работы метаболизма (аэробика) помогает успешно получить желаемый результат – красивый пресс, поэтому кардиотренировки не стоит «списывать» со счетов. Только гармоничная работа всего организма обеспечит положительный результат. И забота о здоровье сердца просто обязательна.

Упражнение 6. Итак, остановимся подробнее на аэробных занятиях. Они предполагают активность организма, которая, в свою очередь, увеличивает его потребность в кислороде и является той системой, которая помогает нам держать в тонусе весь наш организм, укрепляя не только мышцы, но и дыхательную систему, а также сердечную мышцу.

И при занятиях аэробикой следует помнить о том, что они должны быть не только регулярными, но и достаточно продолжительными и весьма интенсивными.

Под «интенсивностью» понимается трудоемкость того или иного упражнения. Она может быть выше, ниже, но должна не выходить «за рамки» 55-65 процентов от наиболее высокого сокращения сердечной мышцы. В этом случае произойдет именно то, чего мы добиваемся – избавление организма от излишков жира. Но следует внимательно относиться к аэробным упражнением. Нужно уметь рассчитывать пульс для каждого определенного возраста и следить, чтобы он не превышал свою «верхнюю» цифру, что означает более интенсивную тренировку, нежели требуется для организма. Равно, как и слишком низкий показатель говорит о недостаточной интенсивности работы.

Что же касается продолжительности кардиотренировок, то следует знать, что первые двадцать минут занятий направлены на уничтожение организмом гликогенов и, в результате, высвобождается энергия. Обязательно следим за частотой пульса, ведь если мы превысим наш «потолок» , то вместо жира отправим в утиль мышцы…

И, наконец, несколько слов о частоте упражнений для того, чтобы накачать пресс кубиками. Оптимальный вариант – порядка трех-пяти раз в неделю, начиная занятия с наиболее несложных упражнений и занимаясь «по возрастающей» - то есть, от простого – к сложному, увеличивая нагрузки постепенно. Для начинающих лучшим вариантом будет постепенное увеличение времени занятий – но так, чтобы нагрузка была не меньше той, при которой организма чувствует себя комфортно во время выполнения упражнений, но и не большей. Разумно распределяйте свое время при накачивании пресса кубиками.

Ольга Сенниковская

Пресс для пидоров. Массу набирай!

Ri

1 качаешь пресс Понедельник турник (шведская стенка) висишь и делаешь уголок, ну ноги подним туда сюда, для начала 3подхода-по 15, в дальнейшем на ноги груз вешаешь Среда ложишся на пол и поднимаешь прямые ноги вверх т. к и на турнике ток тело лежит на полу, 3 подхода по 30 раз В этот же день делаешь обычный подьем туловища (можешь на понедельник и вторник в прогр вписать) Пятница подьем ног лежа на полу+можешь обычный делать 2 если много жира сушись обматываешь в кулек пресс (я мусорные беру) и занимаешся, жир начнет уходить не перестарайся. Удачи!