Иришка

Помогите подобрать программу для тренировок и комплекс упражнений в дом. условиях?

А теперь по подробнее, я всерьез решил заняться собою, хорошенько все обдумал и категорически настроился на занятия, тем более у меня есть весомый стимул.. . Ходить в спортзал возможности нету, буду заниматься в дом. условиях, но для этого мне нужна нормальная и грамотная программа на каждый день, говорю сразу что на фигуру качка я не рассчитываю тем более без спортзала и спец. добавок я её ни при каких нагрузках не добьюсь, я просто хочу приобрести мужественную и рельефную форму тела, а самое главное почувствовать себя намного сильнее чем сейчас.
Очень прошу, кто в этом всем разбирается помогите мне составить программу ну или кинуть ссылку на хорошие сайты касающиеся данной темы, мне нужно знать в какие дни заниматься, по скольку часов в день, в какие дни делать перерыв и какой комплекс упражнений мне подобрать. Если у кого есть желание можем пообщаться на эту тему в личке и все по подробнее обсудить.. .

Для справки: мне 23 года, рост 1.80, вес 58 кг, организм с быстрым обменом веществ, к полноте абсолютно не склонен скорее наоборот.

Юл
Юлия

введи в поисковике, или в группах полазий спортивных там найдешь себе программ по вкусу, а то составлять надо время, а не от болды писать, за пару минут тебе не кто норм не напишет по таким делам))

Соколова Юля

Инет в помощь

Ольга Маслова

Пару месяцев поделай упражнения в собственным весом: подтягивания, отжимания, приседания, бег, пресс, наклоны и другие 2-3 раза в неделю, чтобы подготовить организм к тяжёлым весам. Это нужно, чтобы избежать травм - серьёзного фактора, который надо учитывать. Потом нужно стремиться к большим весам в приседе и становой тяге, которые нужно делать с правильной техникой. Это основные базовые упражнения, которые делает большинство атлетов. Принцип такой: чем больше весА в упражнениях - тем ты сильнее и больше, и тяжелей.

Копирую свой ответ на другой подобный вопрос.
Делай становую и приседы 2 раза в неделю и увеличивай веса в них. 3-4
разминочных сета + 5 рабочих сета. Дойди в до 130 кг на 8 повторов, а
потом дальше увеличивай веса.
Например.
Если у тебя максимум в приседе и тяге 100 кг, то это 100%
Понедельник
Становая тяга
Разминка 30%-8 повторов, 40%-7повторов, 50%-6повторов, 60%-5повторов
Рабочие сеты
70%-5 повторов
Вспомогательные сеты
Пресс (5 сетов по 10повторений)
Гиперэкстензии/наклоны со штангой (1-2 сета по 20 повторений)

Среда
Выбери какое-нибудь легкое упражнение для себя (подтягивание, жим на наклонной и т. п. )
Например
Жим сидя
Тоже принцип такой же - разминка и рабочие сеты, как в понедельник, кроме вспомогательных

Пятница
Приседания
Так же, как и со становой тягой: разминка, рабочие сеты (так же, 70% на 5 повторов) и вспомогательные (те же)

Для
взрослого здорового человека норма - становая тяга 150кг на раз, это я
читал. В приседах - не знаю. По питанию. Ешь хорошо, досыта, не
переедай. 3 раза в день - минимум. Витамины - желательно
проконсультироваться, хотя бы в аптеке спросить, чтобы подобрать,
которые нравятся.

Мария Кулагина

много по этой теме полезного на АТЛЕТИКБЛОГ

Farid Kurbanov

как же тебе помочь!? купить штангу стойки и скамьи и окончить за тебя институт физкультуры или отзаниматся 5 лет и набратся опыта!? помогу платно програма 500 рублей. обращайся в дличку