Джим Челидзе

назовите положительные стороны ревности? ну должно же быть что-то положительное?

Игорь Руссков

подогревает чувства, не дает заморозится отношениям)

Александр Гончаров

проявление чувств...

Валерий Евдокимов

Любовь, боязнь потерять

Йц
Йцукен

худееш ?

Подкорытов

Chto?nichego...revnosti ato ploho..)

Елена Богданова

Видно, что ты человеку не безразличен. Но, это очень тонкая грань. Чуть ушел за грань - капризность, деспотизм, обидки и пр. К каждому столбу или каждой юбке ревновать - это уже у тебя проблемы значит.
Знаете, для сравнения. Я тут, куря на кухне, услышал по телеку: " Суть и основа кулинарии - нюанс". )

Вот так и во всем. Тут. . .ЭТО ЧУВСТВОВАТЬ НАДО.

А когда сверх меры - начинается безумие. Самое натуральное. Люди в чудовищ превращаются.

Марина

а что там отрицательного?)

Бахтиер Джабборов

Положительно у животных, зверей, когда самцу необходимо доминировать, сохранить самку и свой род. для людей положительного пока не нахожу.