Виктория

Имеют ли право человека не выпустить из страны, если он на территории России числится как потерявший связь с родствен.?.

И могут ли поэтому же основанию его из другой страны депортировать в случае если он уедет, если с паспортом и визой все в порядке.

Вадим Камилов

Нет, как нет и такого юридического понятия как "потеря связи с родственниками". Человек может быть признан решением суда безвестно отсутствующим в месте своего проживания, но даже это не ограничивает его право на выезд за рубеж.