Алексей

Могу ли я представлять интересы истца на платной основе в суде при этом не являясь адвокатом и ИП?

Подтверждения оплаты будет выступать расписка

Светлана Мишенина

Можешь. А стоит ли, если не знаешь ответа на такой простой вопрос?

Евгения Кузнецова

Можете, достаточно доверенности.

Анастасия Архипова

Если Истец является физически лицом - то отошлю вас к первой половине ст. 53 ГПК, если юр. лицом - ко второй половине этой статьи. Договор на возмездное оказание услуг по юридическому сопровождению судебного процесса вы составляйте отдельно, между вами и доверителем.

Павел Габур

Платным или бесплатным это другой вопрос. Представлять интересы в суде может любой человек по нотариально заверенной доверенности.

Мария Федотова

да можете, на основании доверенности... статус адвоката требуется лишь для защиты обвиняемого в уголовом процессе