Сергей

Квартирный вопрос Через сколько лет службы реально получить квартиру / взять квартиру в военную ипотеку?

Ан
Андрей

Ипотека возможна не ранее 3-х лет службы, а служебное жилье в том или ином виде могут и сразу дать в зависимости от его наличия в части. А для того что бы у вас появилось право на свое жилье нужно, во-первых, не менее 10 лет службы, а во-вторых, что бы вас установленным порядком признали нуждающимся в улучшении жилищных условий и поставили на очередь. В этом случае через 10 лет службы вас без жилья уже не уволят.

Константин Мизиркин

вроде бы через 20 лет службы

Станислав Соколов

Право реализовать ипотечные накопления можно через 6 лет (через 3 года стать участником НИС, еще через 3 взять займ и купить). Но чтобы квартира осталась вам необходимо либо дослужить до 20 календарей, либо уволиться с выслугой более 10 календарей по льготным статьям.