Екатерина Зеленова

В какой форме сейчас выгоднее оформить малый бизнес в РФ, чтобы платить меньше налогов?

Бизнес - в сфере услуг населению и организациям - ремонт техники.
Сотрудники (мастера и курьеры) , возможно, будут поначалу, не на полную ставку, а по совместительству или сдельные на процентах. Обязательно ли их оформлять в этом случае? Можно ли оформить их как подрядчиков на проценте, для уменьшения налогов? С исполнителями, возможно, понадобится оформить материальную ответственность. Возможен ли договор о материальной ответственности с несотрудником?

Дмитрий Алябьев

ИП на УСН. Оформление наемного труда обязательно, не следует в самом начале нарушать законодательство. Придется Вам нанять бухгалтера или самому поучиться, Вы ничего не знаете по учету.

Мария Баринова

ИП конечно. http://www.moedelo.org/Facilities/GetInfo/RegistrationIP по ссылке есть сервис, который поможет все доки бесплатно сделать. Работников обычно оформляют вне зависимости от того, на совместительстве они или нет