Юлия

Почему государство выгодно развивать малый бизнес?

Василий Жирнов

Конечно же выгодно. Судите сами: государство выделяет деньги из бюджета на развитие малого предпринимательства. На эти деньги создаются (непосредственно малыми предприятиями) рабочие места. Следовательно появляются новые налогоплательщики. И в целом внутренняя валюта (рубля) растет в цене, инфляция снижается, так как деньги "работают". А вообще, это очень обширная тема. Много чего можно сказать.

Наталия Честнова

особенно с 2013 года все маленькие бизнесы так будут развиваться с таким то налогом.

Людмила Тузова

Что значит "государствО выгодно развивать.... "? НАВЕРНОЕ, здесь падеж должен быть не именительный, а дательный, т. е. государствУ... Поэтому, когда задаете вопросы, проверяйте свое правописание. На это есть время, благо сам скрипт это позволяет. Вот грамотеи пошли... Приходится их учить не только бухгалтерии, но и русскому языку.... Что же касается непосредственно самого вопроса, то я бы так не сказал, что государству это выгодно... Скорее всего, наоборот.... Вот недавний пример с увеличением фиксированных платежей в ПФР и ФФОМС с нового года... Как показали сейчас налоговые очереди, многие ИПэшники ликвидируются.

Zgtnz Dfdsfds

1. Снимает заботу о рабочих местах.
2. Налоги (особенно местный уровень).
3. Учет требований покупателей.
4. Экономия используемых материальных ресурсов.
5. Интенсивное обновление продукции.
6. Повышается технико-технологический уровень.
7. Предприниматели находят места для инвестиций, инвестируют в свои предприятия.
Предприятия берут на себя функции государства и функцию социальной защиты сотрудников