Наталья Соколова

А чем это так знаменит украинский борщ? Что в нем особенного?

Татьяна Раймова

Этот суп знаменит своей кислинкой и сухарями.

Юр
Юра

вкусен, зараза, стрескаешь вместе с ложкой, а ежели еще с "чесночниками"- ваще отпад.

Ирина Катаева

если живёшь в Магадане, под Мурманском или даже в Питере.. . а сам родом с Украины... то вспоминаешь лето, солнце, теплынь.. . бабушкин огород, где свёкла, что назвается, даром и капуста тоже, и не надо экономить на морковке и луке.. . и выгадывать на укропе

Андрей

Хохляцкий борщ очень густой. Как у них говорят "В борще ложка должна стоять". К тому же, они трескают его исключительно с пшеничным (белым) хлебом. Особым шиком считается испечь к борщу пампушки, маленькие булочки, которыми заедают борщ, макая их сначала в чесночный сок (давленый чеснок) .

Ле
Лена

Украинцы так говорят про свой борщ
"Та хиба ж они способны приготовить наш борщ! Нехай их там усих Господь сохраняв и милуе. "
Дело в том, что блюдо у них воспринимается как нечто, без чего нельзя обойтись, без чего распадается жизненная цепочка. Как нельзя представить моря без воды, сада без деревьев, так для украинца нет обеда без миски борща. «Мне хоч шось, абы борщ» ,

Ничего особенного нет, кстати в каждой области свой рецепт борща

Борщ по -киевски, по-житомирски, по-волынскии.

С галушками, с фасолью

А у нас по-московски не хуже, и даже вкуснее

Гульмира

А знаменит укр-ский борщец тем, что
С мухой гостю нальют, потом если гость сию заметил - вынут, и снова ему тарелку подвигают: ешь, мол.
В ответ на его вежливое: "Не хочется. . ." обижаются так искренне расширив глазенья: "А шо так? Не нравится? "

Ру
Руслан

Украинский Борщ Знаменит со своим особым араматом и вкусом ...Это самый вкусный Суп в мире.) )

Bad-Boy Sexy-Boy

Борщ. Пельмени. Манты. Плов. Лагман. Солянка. Шашлык.
Эти блюда ВНЕ критики и обсуждения.
Можно добавить ещё....

Оксана Егорычева

ничего особенного в нем нет. к украинскому борщу положено подавать пампушки. а без них-это борщ с капустой и картофелем. основа борща-свекла, капуста свежая или квашеная, лук, морковь, корень петрушки, т/паста, уксус, сахар. ну а дальше-уже вариации (по мере добавления ингредиентов) -сибирский, московский, с черносливом и грибами, с фасолью, полтавский,...

Анжелика Поддубная

долго возиться
Хохлуня- часа три все обжаривает... .
у меня минут за сорок, да слегка похрустывает
Купи книжку МОЛОХОВЕЦ дореволюционную,
там рецептов борща более 60-ти

Мария Кравец

это ВЕЩЬ!!!!

Надежда Федоркина

Универсальностью. На любой бюджет рассчитан. Хочешь - постный сваришь, хочешь, с мясом, хочешь с фасолью или горохом, хочешь - с кабачком, и т. д. Вариаций и рецептур много (не удивительно, что периодически споры поднимаются, какой же рецепт борща - самый "украинский"). Прекрасно стоит несколько дней (может и неделю) , на вкус не меняется от долгого хранения, на 2-3 день даже вкуснее становится. Сытный, не надоедает в течение нескольких дней. Вообще вещь удобная в семейном быту - сварил 5 литров в воскресенье, зато несколько дней готовкой не занимаешься! Правда, когда мужики в отъезде.. . Когда приезжают, сжирают за сутки (((((. Короче, надо 10литровую кастрюлю покупать))))).

Ксения Поджарая

из Украинцев

Василий Брюхачев

попробуй лучше вот этот, остренький http://eda.ru/soups/recipe21178/klassicheskij-gaspacho . с тарелкой сожрешь. соус больше лей. борща больше не захочешь.

Евгений Б

особенностью является то что сварены все эти борщи на мясе с собственного курятника и свинарничка и заправлены овощами прямо с собственной грядки -- так что не три часа надо потратить а с весны до осени заготовочки растить

Ольга Иванова

Да ничего особенного, ела я его в Украине . Борщ как борщ !

Алёна Николаева

Свой особенный навар.