Adilet Kasymov

напишите пожалуйста рецепт тортиков)) ) хочу своему парню сделать дополнительный подарок на день рождение))

с фото только))

Ольга Андрианова

На кулинарных сайтах забанили?
На всех?

Светлана Глубокова

Вот простые и вкусные тортики.

Пирожное "Воздушный поцелуй"
Очень мягкое, нежное и вкусное пирожное с творожным кремом. Просто тает во рту.
На приготовление ушёл 1 час и на пропитку пару часов.
для теста:
масло сливочное мягкое 100 гр.
яйцо 1 шт.
сахар 100 гр.
мёд 1.5 ст. л.
сметана 3 ст. л.
разрыхлитель 1.5 ч. л. с горкой
мука 350-370 гр.
для крема:
масло сливочное 100 гр.
сахар 150 гр.
ванильный сахар 1 ч. л.
яйцо 1 шт.
творог 5 % 500 гр.
крахмал 2 ст. л.
Для теста смешать все ингредиенты по одному, в том порядке как написано. Тесто получится как мягкий пластилин. Убрать тесто в холод на 15 мин. После охлаждения тесто разделить на 4 части. Каждую часть раскатать тонко (толщ. 2 мм. ) в квадрат. Испечь по очереди коржи, горячими обрезать края (обрезки понадобятся для обсыпки) . Коржи пекутся быстро по 3-5 мин. при 180 градусах.
В последнюю очередь делаем крем. Все ингредиенты для крема положить в ковшик и поставить на водяную баню. Держать на водяной бане до загустения, постоянно помешивая. Крем, когда начнёт нагреваться, станет жидким, затем в процессе начнёт густеть.
Промазать коржи ГОРЯЧИМ !!!кремом. Обсыпать измельчёнными обрезками торт. Оставить остывать при КОМНАТНОЙ температуре пару часов.
Нарезать на порционные кусочки.

Торт "Екатерина"
тесто:
сметана 300гр
сахар 1,5 стак
мука 300гр
3 небольших яйца
1 ч л соды с небольшой горкой (погасить)
мак 1 ч л
орехи грецкие горсть
какао 2 ч л
Крем:
600-700гр сметаны
сахар 150гр
Растопленный шоколад и орехи для украшения.
Для теста взбить яйца, сахар и сметану, добавить соду и муку. Убрать в холод на 20мин. Перемешать сметану с сахаром для крема (не взбивать) . Убрать в холод. Отделить одну треть теста, добавить мак, перемешать. Это первый корж, выпечь. В остальное тесто добавить какао, перемешать. Разделить темное тесто пополам, в одну часть добавить рубленные (не мелко) орехи. Выпечь еще 2 коржа (один темный с орехом, другой темный без всего) . Получится 3 коржа: белый с маком, темный с орехом и темный простой. Остудить коржи. Который без добавок корж порезать кубиками. Собираемторт: нижний корж темный с орехами наколоть вилкой, смазать кремом, накрыть белым коржом. Наколоть, смазать. Кубики обмакиваем в крем, выкладываем горкой на белый корж. Украшаем растопленным шоколадом (или глазурью) и орехами.
Убрать пропитываться (лучше на ночь) .
Приятного аппетита!

Иван

сделай тирамису, в поисковике найдешь и рецепт, и фото) очень вкусно

Инга Данилова

Шоколадный торт
Состав продуктов:
5 яиц;
¾ стакана муки;

20 г сливочного масла;

300 г шоколада;
1 ч. л. соды;
1,5 стакана сахарной пудры;
2/3 стакана молока;
1 ст. л. крахмала;
1 стакан джема;
ванилин на кончике ножа.

как приготовить шоколадный торт в домашних условиях:

Отделить желтки от белков.

150 г сливочного масла растереть с 0,5 стакана сахарной пудры. По одному добавить желтки и хорошо перемешать.

На водяной бане растопить 250 г шоколада.

Добавить растопленный шоколад к смеси масла и желтков.

Взбить белки до крепкой пены.

Муку просеять и размешать с содой.

Объединить муку, белки и шоколадную смесь.
Хорошо перемешать.

Форму
для выпечки смазать сливочным маслом, посыпать мукой. Тесто вылить в
форму и поставить в духовку на 45 минут при температуре 200С.

Корж остудить. Разрезать вдоль на 2-3 части.

На тортовую тарелку уложить коржи, промазав их джемом.

В кастрюльку влить молоко, всыпать 1 стакан сахарной пудры. Нагреть на водяной бане.

Добавить 50 г шоколада, 20 г сливочного масла, 1 ст. л. крахмала. Все хорошо перемешать.

Слегка остудить.

Облить торт полученной глазурью.

Торт поставить в прохладное место на несколько часов.

Игорь Васильев

Я готовила вчера детям торт "Мозаика", рецепт брала на сайте http://vashvkus.ru/recipes/tort-mozaika , вкусно получается; там есть пошаговые инструкции с фото, поэтому готовить легко, рецептов много, выбирайте.