Ли
Лидия

Подскажите, какой лёгкий тортик можно сделать? Напишите, пожалуйста какой-нибудь не трудный в приготовлении тортик.

Гена Туманов

коржи спечь.... 1 ст муки 0,5 сахара 3-4 яйца! ну это на один корж) ааа ну разрыхлитель добавить) ну или соду уксусом гашенную! а там может ягодки в морозилке лежат) или фрукты какие нибудь! мне нравится с ананасами консервированными и сгущенкой!)

Алексей Немтинов

Очень хороший торт "Муравейник "
вот как его делать
для тестасливочное масло - 200 г, сахар - 3 столовых ложки, сметана - 3 столовых ложки, разрыхлитель - 1,5-2 чайных ложки, мука - 4 стакана, ванилин - на кончике ножадля масляного крема на сгущенном молокесливочное масло - 200 г, вареная сгущенка (лучше сваренная в домашних условиях) - 1 банка (400 г) для украшениятертый шоколад, макгрецкие орехи - 30-50 гПостепенно добавляя муку замесить тесто (сначала ввести муку с разрыхлителем, а затем понемногу добавлять оставшуюся муку). Тесто скатать в шар и убрать в холодильник на ~30-40 минут.
Охлажденное тесто пропустить через мясорубку. * Тесто можно натереть на крупной терке, в этом случае его лучше убрать не в холодильник, а положить в морозилку - тогда оно будет легче натираться. Пропущенное через мясорубку или тертое на терке тесто выложить на противень (смазывать маслом не нужно) .
Выпекать при температуре ~180°C ~25-30 минут до зарумянивания.

Готовое песочное тесто немного охладить и измельчить (можно поломать руками или измельчить при помощи толкушки) .

Приготовить масляный крем: Размягченное сливочное масло взбить при помощи миксера до пышности (~1-3 минуты). Постепенно, по 1 столовой ложке, ввести вареную сгущенку. Хорошо взбить крем до однородной массы

В измельченный корж небольшими порциями ввести крем, добавить рубленые грецкие орехи и хорошо перемешать. Выложить на блюдо или на широкую тарелку в виде горки.

Marie Iskra

Вафли залить сгущенкой и жрааааттььь

Marina Braga

Печенье крекер (мелкий) перемешать -- сметана+ сахар, добавить фрукты (сухофрукты) --в форму в хол. -к ( часов 6-8). Выложить--украсить. Крекер 500гр. сах. --1 ст., сметана 800-1000гр.

Игорь Киселев

зайди на поваренок и выбери

Михаил Дорохин

Только что испекла бисквит с корицей. (Не обращайте внимания на количество написанного, просто расписала всё поподробней, а так этот рецепт можно и в 4 строчки уложить; ) )
Потребовалось:
6 яиц
1 стакан сахара ( самое главное полстакана на белки, полстакана на желтки)
1 стакан муки
2-3 столовых ложек корицы
Отделяем желтки от белков, белки пока убираем в сторону. Добавляем полстакана сахара и всё перемешиваем ( можно миксером, венчиком или вилкой) . Взбиваем белки до появление пенки, затем увеличиваем скорость на максимальную и добавляем оставшиеся полстакана сахара. Добавляем в ЖЕЛТКИ стакан муки, всё перемешиваем ( также можно миксером, венчиком и т. д. ) . Добавляем нашу корицу, перемешиваем. (По желанию корицу можно так же добавишь и в белки) Белки и желтки смешиваем и выкладываем в формочку. (Формочка может быть смазана маслом, но не стенки, а может быть выложена пергаментом, по желанию стенки) Включаем духовку на 180-200 градусов. Печь до готовности.
При желании готовый бисквит можно полить мёдом. ( Но не пропитывать) Если вы хотите пропитать сиропом, то это можно сделать через 8-10 часов.
P.S. В моём случае на всё ушло где-то час. Полчаса на подготовку и ещё полчаса на готовку самого бисквита. ( У каждого по разному)
Приятного аппетита)))

Екатерина Солопанова

Тут собраны очень простые торты. Как по способу приготовления так и по ингредиентами. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Вот один из них. Рецепт простого торта

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]