Ли
Лидия

Подскажите, какой лёгкий тортик можно сделать? Напишите, пожалуйста какой-нибудь не трудный в приготовлении тортик.

ГТ
Гена Туманов

коржи спечь.... 1 ст муки 0,5 сахара 3-4 яйца! ну это на один корж) ааа ну разрыхлитель добавить) ну или соду уксусом гашенную! а там может ягодки в морозилке лежат) или фрукты какие нибудь! мне нравится с ананасами консервированными и сгущенкой!)

АН
Алексей Немтинов

Очень хороший торт "Муравейник "
вот как его делать
для тестасливочное масло - 200 г, сахар - 3 столовых ложки, сметана - 3 столовых ложки, разрыхлитель - 1,5-2 чайных ложки, мука - 4 стакана, ванилин - на кончике ножадля масляного крема на сгущенном молокесливочное масло - 200 г, вареная сгущенка (лучше сваренная в домашних условиях) - 1 банка (400 г) для украшениятертый шоколад, макгрецкие орехи - 30-50 гПостепенно добавляя муку замесить тесто (сначала ввести муку с разрыхлителем, а затем понемногу добавлять оставшуюся муку). Тесто скатать в шар и убрать в холодильник на ~30-40 минут.
Охлажденное тесто пропустить через мясорубку. * Тесто можно натереть на крупной терке, в этом случае его лучше убрать не в холодильник, а положить в морозилку - тогда оно будет легче натираться. Пропущенное через мясорубку или тертое на терке тесто выложить на противень (смазывать маслом не нужно) .
Выпекать при температуре ~180°C ~25-30 минут до зарумянивания.

Готовое песочное тесто немного охладить и измельчить (можно поломать руками или измельчить при помощи толкушки) .

Приготовить масляный крем: Размягченное сливочное масло взбить при помощи миксера до пышности (~1-3 минуты). Постепенно, по 1 столовой ложке, ввести вареную сгущенку. Хорошо взбить крем до однородной массы

В измельченный корж небольшими порциями ввести крем, добавить рубленые грецкие орехи и хорошо перемешать. Выложить на блюдо или на широкую тарелку в виде горки.

MI
Marie Iskra

Вафли залить сгущенкой и жрааааттььь

MB
Marina Braga

Печенье крекер (мелкий) перемешать -- сметана+ сахар, добавить фрукты (сухофрукты) --в форму в хол. -к ( часов 6-8). Выложить--украсить. Крекер 500гр. сах. --1 ст., сметана 800-1000гр.

ИК
Игорь Киселев

зайди на поваренок и выбери

Михаил Дорохин
Михаил Дорохин

Только что испекла бисквит с корицей. (Не обращайте внимания на количество написанного, просто расписала всё поподробней, а так этот рецепт можно и в 4 строчки уложить; ) )
Потребовалось:
6 яиц
1 стакан сахара ( самое главное полстакана на белки, полстакана на желтки)
1 стакан муки
2-3 столовых ложек корицы
Отделяем желтки от белков, белки пока убираем в сторону. Добавляем полстакана сахара и всё перемешиваем ( можно миксером, венчиком или вилкой) . Взбиваем белки до появление пенки, затем увеличиваем скорость на максимальную и добавляем оставшиеся полстакана сахара. Добавляем в ЖЕЛТКИ стакан муки, всё перемешиваем ( также можно миксером, венчиком и т. д. ) . Добавляем нашу корицу, перемешиваем. (По желанию корицу можно так же добавишь и в белки) Белки и желтки смешиваем и выкладываем в формочку. (Формочка может быть смазана маслом, но не стенки, а может быть выложена пергаментом, по желанию стенки) Включаем духовку на 180-200 градусов. Печь до готовности.
При желании готовый бисквит можно полить мёдом. ( Но не пропитывать) Если вы хотите пропитать сиропом, то это можно сделать через 8-10 часов.
P.S. В моём случае на всё ушло где-то час. Полчаса на подготовку и ещё полчаса на готовку самого бисквита. ( У каждого по разному)
Приятного аппетита)))

ЕС
Екатерина Солопанова

Тут собраны очень простые торты. Как по способу приготовления так и по ингредиентами. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Вот один из них. Рецепт простого торта

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Похожие вопросы
Подскажите пожалуйста не очень трудные рецепты тортиков.
Рецепты тортов. Подскажите, пожалуйста, рецепты вкусных тортиков, только чтобы не трудно делались. Заранее спасибо!
напишите пожалуйста рецепт вашего любимого тортика.
Самые лёгкие в приготовлении пирожные дайте рецептик ?
Подскажите пожалуйста какие-нибудь тортики! =)
Подскажите рецепт несложного в приготовлении тортика, желательно без выпечки
Какой тортик или пирог можно испечь маме? Рецепт подскажите. Хотелось бы лёгкий рецепт из простых продуктов.
Подскажите легкий рецепт вкусного тортика? (Быстрый в приготовлении)
напишите пожалуйста рецепт тортиков)) ) хочу своему парню сделать дополнительный подарок на день рождение))
подскажите пожалуйста! какой тортик можно сделать из 2-х яиц !