Ан
Анна

Подскажите пожалуйста не очень трудные рецепты тортиков.

Юленька Скромница

Для теста: 6 яиц
2 стакана муки
2 стакана сахара. Для крема: можно сделать любой крем
какой вы умеете
или купить разводной порошковый (если он приличный по вкусу) или крем из сгущенки: 200 г масла + 1 банка сгущенки. Можно для интереса добавить в крем какао.

Делаем простое тесто по принципу шарлотки. Муку, сахар и яйца перемешиваем хорошо, и если кто любит, можно добавить ванильный сахар или пару ложек ликера или коньяка для вкуса. Все выливаем на противень с бортиками и печем до готовности (около 30 мин. ) Вынимаем из духовки, даем немного остыть, а пока делаем крем. Прямо на противне из квадратного куска получившегося бисквита вырезаем приличный круг, а оставшиеся краешки кладем в отдельную миску и руками разминаем в крошки (можно не очень мелко) . Эти крошки перемешиваем с частью крема (чтобы вышло густо) Круг кладем на поднос и разрезаем вдоль пополам. Нижнюю половинку пропитываем (вода + водка или вино + сироп или варенье) , сверху кладем начинку из крошек с кремом и закрываем второй половинкой. Сверху на торт мажем оставшийся крем. Все!! ! Если ты не лентяй (ка) , то можно украсить торт всякой всячиной или кремом другого цвета. Получается очень вкусно, быстро и почти без продуктов.

Алексей Хатаженков

ТОРТ «ПУХОВИК»
Приготовление: 1 ст. сахара, 3 яйца, 2 ст. л. меда, 1 ч. л. соды негашеной. Все перемешать и взбить на водяной бане пока масса не увеличится в 2 раза, в горячую массу добавить 2,5 ст. муки вымесить хорошо, разрезать на лепешки и выпекать. Промазать сметаной без сахара. Украсить шоколадом и киви.

ТОРТ «МАША»
Ингредиенты: 2 яйца, банка сгущенного молока, 200 г маргарина, 0,5 ч. л. соды, погашенной соды, 1 ст. муки.
Приготовление: Все перемешать и выпекать в форме 40-50 минут. После охлаждения разрежьте на 3 коржа и пропитайте сметанным кремом.
Торт украсить крошкой из печенья, орехами, шоколадам.
Для крема: 2 ст. сметаны, 2 ст. сахара, 1 ст. орехов.

ТОРТ «ИДЕАЛ»
Ингредиенты: Тесто: 1 ст. сахара, 2 яйца, 1 ч. л. соды, 2 ст. л. меда, 1,5-2 ст. муки.
Крем: 1 банка вареной сгущенки, 200 г сливочного масла, 0,5 ст. порезанных грецких орехов.
Приготовление: Сахар смешать с яйцами, добавить соду, погашенную уксусом. В полученную массу добавить мед и муку. Тесто должно получиться жидким. Разделить его на 3-4 порции и выпекать каждый корж отдельно. Для получения крема смешать сливочное масло со сгущенным молоком и добавить орехи. Каждый корж смазать кремом, посыпать оставшимся орехами, а сверху можно украсить кокосовой стружкой.

ТОРТ «НЕГР»
Ингредиенты: 1 ст. кефира, 1 ст. варенья из смородины или черники, 1 ст. сахара, 2 яйца, 2,5 ст. муки, 0,5 ч. л. соды.
Приготовление: Замесить тесто, разделить на 2 равные части. Испечь 2 коржа.
Сметану взбить с сахаром и пропитать этим кремом коржи. Верх торта посыпать шоколадом.

КЛУБНИЧНЫЙ ТОРТ
Ингредиенты: Для тесто: 3 ст. муки, 2 яйца, 0,5 ст. сахара, 1 ст. клубничного варения, 1 ст. сметаны, 1 ч. л. соды.
Для крема: 0,5 ст. сахара, 1 ст. сметаны.
Приготовление: Яйца взбить с сахарам, растереть с вареньем. В сметану добавить соду, перемешать с варением и яйцами, добавить муку. Испечь 3-4 коржа, смазать кремом, дать пропитать.
Есть много рецептов у меня, пиши.

Mamed Mamedov

Быстрый шоколадный торт

Ингредиенты:
Для бисквита:
350 г. сгущённого молока,
2 яйца,
125 г. пшеничной муки,
25 г. какао,
1 ч. л. соды.
Для крема:
500 мл молока,
150 г. сахара,
1 яйцо,
70 г. муки,
25 г. какао.
Для глазури:
150 г. шоколада,
75 мл сливок 35% жирности.

Приготовление:
Разогреть духовку до 180 градусов.
Яйца взбить миксером до пышной светлой массы, добавить сгущёнку и соду, перемешать.
Всыпать муку с какао и перемешать (не взбивать) .
Вылить тесто в смазанную сливочным маслом среднюю форму для выпекания и поставить выпекаться на 25 минут.
Яйцо взболтать, смешать с молоком и мукой.
Поставить на маленький огонь и варить, постоянно помешивая, до загущения.
Добавить какао и хорошо перемешать. Дать остыть.
Остывший бисквит разрезать на три коржа.
Промазать коржи кремом, собрав торт и убрать в холодильник минимум на 6 часов.
Шоколад растопить в сливках на маленьком огне и сразу же облить им шоколад.
Дать глазури застыть.
Приятного чаепития!

Leeloominai Мингулова

Печенье типа Юбилейное и сметана с сахаром. Слоями сложить печенье и промазать сметаной.

Антон Мухин

Яйца — 6 шт
Сахар — 3 стакана
Кефир -1 стакан
Сода -1 ч. Ложка
Маргарин — 250 гр
Мука — 2,5 стакана
Молоко — 500 мл
Сливочное масло — 200 гр
Орехи грецкие и апельсин — для украшения.
Берем 2 свежих куриных яйца, которые просто растираем с 2 стаканами сахара, затем добавляем кефир и гашеную соду.
Только когда все тщательно перемешали, высыпаем 2,5 стакана пшеничной муки (лучше всего высыпать постепенно) и вновь хорошо перемешиваем.
Теперь настала очередь для добавления размягченного маргарина, с которым и замешиваем тесто для торта.
Тесто выкладываем в застеленную пергаментной бумагой форму. Выпекаем при 180°С, примерно 30 минут (готовность можно проверить зубочисткой) .
Когда у нас запекся корж, достаем и оставляем его остыть. Затем уже остывший, разрезаем вдоль на 3 части (в этом деле нам поможет обычная нитка — получается ровнее) . При желании эти коржи можно пропитать соком.
КРЕМ:
Венчиком или миксером взбиваем 4 яйца с 1 стаканом сахара. Затем к ним добавляем 2 ст. л. просеянной муки и молоко (комнатной температуры) .
Доводим, на медленном огне, перемешанный крем до кипения и варим до загустения, не переставая помешивая вечиком. Когда он хорошо загустел, тогда снимаем с плитки и даем ему остыть до комнатной температуры
Отдельно взбиваем размягченное сливочное масло и, не переставая взбивать в него, постепенно добавляем остывший крем. Все это взбиваем до образования однородного крема (лучше всего взбивать в одном направлении, иначе могут образоваться комочки) .
Когда крем готов, самое время собирать торт в надлежащее состояние. Укладываем и промазываем каждый корж кремом. Сверху украшаем мелко нарезанными орехами и фруктами.
Рецепт торта Валя действительно легкий, и едят его с большим удовольствием все. А вот пропитаться его лучше всего оставить на ночь, только если удастся сберечь

Людмила Игнатова

Торт медовый шведский

Смешать яйца с сахаром, добавить йогурт, какао, корицу, мед, растительное масло. Взбить миксером. Вмешать муку с разрыхлителем. Вылить тесто в форму, посыпать молотыми орехами. Выпекать 30 минут при 200°. Готовый торт можно залить шоколадом, распущенным в сливках, посыпать не слишком мелко молотыми орехами. Можно так же посыпать какао и украсить взбитыми сливками.

мука 300 г, яйца 3 шт, сахар 400 г, йогурт 150 г, какао 2 с. л. , масло 100 г, мед 100 г, орехи 3 с. л.

Фильм http://www.youtube.com/watch?v=n0dMita1iEs&feature=related
Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-2919.jpg

Ирина Чижова

1 кг - печенья (поломать на кусочки)
200 г - грецких орехов (тоже поломать)
400 г слив. масла
сгущенка 1 банка (цельное сгущеное с сахаром ГОСТ)

масло долго-долго взбивать со сгущенкой (пока не побелеет) . еще можно ванилин для аромата добавить.
перемешать крем, орехи, печенье. выложить в форму, на 1 час отставить, и часа на 2 поставить в холодильник.

можно кол-во ингридиентов уменьшить вдвое - все пропорции рассчитаны исходя из неделимости при покупке банки сгущенки

Мария Баркова

два яйца
стакан сахара
стакан сметаны
две столовые ложки варенья или какао
ч/л соды
два стакана муки
яйца сбить с сахаром до пышной пеня добавить сметану, варенье и соду. Перемешать. Добавить муку. Перемешать до однородной массы. Перелить тесто в сковороду и в горячую духовку на 280 градусов на минут 40. достать через часа 3-4. разрезать коржи на две части и смазать кремом. Крем можно любой, но лучше сметанный

Николай

вот очень легкий пирог! Сама сегодня его делала!
Ингридиенты:
2 яйца
мука 2 стакана
1 банка сгущенки
масло 100г (пол пачки)
Все смешать запекать в духовке 30 минут
Получилось очень вкусно сверху можно что нибудь посыпать или помаать